Консультация физиотерапевта /

Температура более 7 дней — вопрос №1791650

Сдали рентген показал пневмонию. Температура до этого 7дней 37,7 плюс мину, но не выше 38. Один день была 38.6. Консультация терапевта. Хрипов нет, кашля нет, насморка нет. Врачи разводят руками. Пульмонолог назначил цефтриаксон, 2 раза в день. Колем 4 дня, температура от 37,4 до 38.5. Спадает при приёме парацетамола и опять поднимается. Пульмонолог назначил после приёма антибиотика сделать кт

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, кашля нет совсем?
можете рентген прикрепить?
оак и срб не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, к сожалению рентген только на диске( сдавал платно). Есть общий анализ крови
Терапевт, Диетолог
по крови действительно признаки бактериальной инфекции, поэтому доктор назначил антибиотик. Ночью, сегодня - опять поднималась температура? вы сколько уже дней делаете в/м антибиотик?
Клиент
Надежда Яковлевна, сегодня ночью была температура, но не мерил. Утром 36,6. Сделал утром укол. Это пятый день. В четверг вечером первый раз уколол( Колю 2 раза в день)
Терапевт, Диетолог
на 7 дней доктор назначил?
Температуры сегодня уже точно не должно быть.
Клиент
Надежда Яковлевна, пульмонолог назначила 10 дней, но температура днём была 37, а вечером поднялась 38. Забыл вам написать, очаг в верхнем легком, как сказала пульмонолог:дырка в легком
Клиент
Надежда Яковлевна, нет кашля совсем. Нет хрипов( три врача смотрели).
Клиент
Надежда Яковлевна, сегодня утром был пятый день. Пульмонолог назначил 10
Терапевт, Диетолог
а вы кт делали или рентген? это может быть микоплазменная пневмония, а на нее цефтриаксон не действует, нужны макролиды - кларитромицин, например.
Клиент
Надежда Яковлевна, врач пульмонолог сказала сделать кт после цефтриаксона. Хотели сделать до… но она сказала после
Терапевт, Диетолог
сегодня тоже температура была?
Клиент
Надежда Яковлевна, ночью нет. Днём 37.1 к вечеру 37.7
Терапевт, Диетолог
я, конечно, только рекомендую, но я бы сделала КТ сейчас, вы 2 раза в день колите мощный антибиотик, а температура скачет.
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо, спасибо
Клиент
Надежда Яковлевна, завтра записался на кт и попробую сдать диаскин тест
Терапевт, Диетолог
Диаскин тест не сдают, его ставят)
Клиент
Надежда Яковлевна, я понял. На завтра записался и на кт
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Сдать кровь на хламидии ,микоплазмы . Сдать тест на ковид. Добавить клацид по 1 таб 2 раза в день .,полиоксидоний по 1 таб 2 раза в день . Из физиолечения - электролечение по Хлыстовой 7 дней или внутриорганный электрофорез с антибиотиком на грудную клетку 10 дней ,УВЧ на грудную клетку 6 дней . Дыхательная гимнастика обязательна . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Исследование. (L18.30.00.0.005) Полечет скорости оседания эритроцитов (СОЭ), би
COS
MISTURIC
сонал« Кровь вскозная
0-15
Выполисно помстолу Вестерірена
Исследованне. (1.18.30.00.0.001) Обший (клинический)
3050970379 K00860 0918018 8 50001
венозная
(BC) Лейкоциты
(RBC) Эритроциты
(HGB) Гемоглобин
(НСТ) Гематокрит
(MCV) Ср.обьем эритроцита
(МСН) Среднее содержание гемоглобина в эритроците
(МСНС)Ср. концентрация гемоглооина в эритроците
эритроцитов
(RDW-CV)Ширина распределения эритроцитов
готи количество нормооластов
Абе количество нормооластов
(PLT) Тромбоциты
(MPV) Средний объем тромбоцитов
(PDW) Ширина распределения тромбоцитов по объему
(P-LCR) Процент крушных тромбоцитов
[(СТ) Общий объем тромбоцитов крови (тромбоцитокрит)
(NEU#) Нейтрофилы
[MONO#) Мопоциты
(EOS#) Эозинофилы
[«AS#) Базофилы
(NEU%) Нейтрофилы
(MON0%) Моноциты
(LYM%) Лимфоциты
(EOS%) Эозинофилы
10.46
4.69
ATAT
100.4
34.3
44.7
12.3
10.1
15.5
0.34
7.55
1.59
1.05
0.22
0.05
72.2
15.2
2.1
1059 m
г/л
%
фл
Г/л
фл
%
0807n
10*9/л
фл
Фл
%
10*9/п
10*9/л
10*9/
10*9/л
%
Клиент
Елена Михайловна, простите, нет с собой ноута. Не могу фото загрузить. Только так
Клиент
Елена Михайловна, скажите пожалуйста, клацид ведь рецептурный препарат. Я не смогу его купить
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Зависит от аптеки ,препарат рецептурный ,но часто ,особенно если делать заказы в интернет аптеках,например аптека.ру и другие ,они обычно продают и без рецепта .
Клиент
Елена Михайловна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Назначение антибиотика при пневмонии - все верно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. К сожалению сделали рентген на диск. А вот общий анализ крови могу прикрепить
Клиент
Евгения Сергеевна,

Исследование. (L18.30.00.0.005) Полечет скорости оседания эритроцитов (СОЭ), би
COS
MISTURIC
сонал« Кровь вскозная
0-15
Выполисно помстолу Вестерірена
Исследованне. (1.18.30.00.0.001) Обший (клинический)
3050970379 K00860 0918018 8 50001
венозная
(BC) Лейкоциты
(RBC) Эритроциты
(HGB) Гемоглобин
(НСТ) Гематокрит
(MCV) Ср.обьем эритроцита
(МСН) Среднее содержание гемоглобина в эритроците
(МСНС)Ср. концентрация гемоглооина в эритроците
эритроцитов
(RDW-CV)Ширина распределения эритроцитов
готи количество нормооластов
Абе количество нормооластов
(PLT) Тромбоциты
(MPV) Средний объем тромбоцитов
(PDW) Ширина распределения тромбоцитов по объему
(P-LCR) Процент крушных тромбоцитов
[(СТ) Общий объем тромбоцитов крови (тромбоцитокрит)
(NEU#) Нейтрофилы
[MONO#) Мопоциты
(EOS#) Эозинофилы
[«AS#) Базофилы
(NEU%) Нейтрофилы
(MON0%) Моноциты
(LYM%) Лимфоциты
(EOS%) Эозинофилы
10.46
4.69
ATAT
100.4
34.3
44.7
12.3
10.1
15.5
0.34
7.55
1.59
1.05
0.22
0.05
72.2
15.2
2.1
1059 m
г/л
%
фл
Г/л
фл
%
0807n
10*9/л
фл
Фл
%
10*9/п
10*9/л
10*9/
10*9/л
%
Клиент
Евгения Сергеевна, простите,только так. Нет ноута с собой. Не могу с телефона фото скинуть
Терапевт
Как сможете, перенаправте
Клиент
Евгения Сергеевна, сегодня пятый день антибиотика. Пульмонолог по рентгену сказал дырка в верхнем правом легком. Сегодня днём была 37, а вечером 37.8. Сбиваем парацетамолом на несколько часов
Терапевт
Дырка? Можете написать, что в заключении?
Клиент
Евгения Сергеевна, скинул
Клиент
Евгения Сергеевна, скинул
Терапевт
Спасибо, посмотрела. На сегодняшний день как дела?
Отхаркивается ли мокрота и был ли раньше туберкулёз?
Клиент
Евгения Сергеевна, правосторонняя верхнедолевая сегментарная S1 деструктивная пневмония. Дифференцировать с туберкулёзом. Консультация терапевта(была 3-х. Не знают что это назначили антибиотики в виде таблеток амоксиклав и амоксициклин) пульмонолога( была, назначила цефтриаксон ) фтизиатр и МСКТ ОГК
Клиент
Евгения Сергеевна, не было ничего. Хрипов нет, кашля нет, мокроты нет. Поэтому даже сдать на анализ не могу. Врачи терапевты разводят руками. Нет ничего ни кашля ни насморка ни хрипов ни мокроты. Что это??? Я в шоке. При тупике вмё это есть. У меня ноль. Только температура 37.1 38.6
Терапевт
Это я поняла.
Раньше у пациентки был туберкулёз? Или у неё первый раз изменения в лёгких?
Какие обследования Вам назначили для исключения туберкулёза?
Клиент
Евгения Сергеевна, эя мужчина. Ранее всё было нормально. Ничего и никогда не предвращало этой дряни.
Терапевт
Поняла вас.
Вам назначили консультацию фтизиатра, диаскин тест?
Клиент
Евгения Сергеевна, МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Назначения и рекомендации:
Обследования: Лабораторные исследования:
Бактериология:
7) L18.45.04.0.025 Посев на флору с определением чувствительности к основному спектру антибиот
• мокрота
Клинический анализ крови:
L18.30.00.0.001 Общий (клинический) анализ крови, венозная кровь
Исследование мокроты:
L18.31.02.0.002
Микроскопическое исследование мокроты с целью обнаружения микобакте
туберкулеза
Серологические исследования:
L18.39.06.0.011 Антитела к Mycoplasma pneumonia IgM
L18.39.06.0.009 Антитела к Chlamydophila pneumonia [gM
Инструментальные исследования:
F69.20.03.0.002 Компьютерная томография органов грудной полости (легкие, средостение)
F69.18.02.0.002 Рентгенография легких (2 проекции)
F59.09.04.1.002 Пульсоксиметрия
Обследования:
2 F41.01.01.1.001 Прием (осмотр, консультация) врача-пульмонолога первичный
F51.01.01.1.001 Прием (осмотр, консультация) врача-терапевта первичный
F51.01.01.1.002 Прием (осмотр, консультация) врача-терапевта повторный
Ранее выданные направления:
Консультации специалистов [F41.01.01.1.001 - Прием (осмотр, консультация) врача-пульмо первичный']
Медикаментозное лечение: Амоксициллин 1000 мг , по 1 таб. 2 раз/дн., длительность 10
Терапевт
Хорошо. Но я правильно понимаю, что мокроты у Вас нет и поэтому сдать её вы не можете? И соответственно нет анализа на флору( бак. посев)?
Клиент
Евгения Сергеевна, пульмонолог сказала после приёма антибиотика сдать кт и ехать к фтизиатру в туб диспансер. Но с чего она взяла что у меня тубик???? Я в шоке. Как можно это определить??? Я не общался с туб больными. Да и может нужно какие-то анализы брать??? А она прям целенаправленно поставила диагноз. Неужели это правда???
Клиент
Евгения Сергеевна, да. Хотел сдать платно. Но сказали никак
Клиент
Евгения Сергеевна, на флору и бак посев ( это с горла и носа?) можно попробовать. В платном
Клиент
Евгения Сергеевна, завтра хочу вызвать платного пульмонолога на дом. Т. К. температура маленькая, но держится. Что посоветуете?
Терапевт
Волноваться пока не стоит.
Мазок из зева Вам ничего не даст. Нужна именно мокрота.
Т. К по результатам СКТ не исключают туберкулёз, да обязательно выставление данного диагноза под знаком вопроса, и обязательно его необходимо исключить. Исключить его может только врач фтизиатр.
Можно платно сделать Диаскин- тест, он используется для диагностики туберкулёза.
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо. Я сдам. На все согласен( Лид бы исключить эту дрянь).Это клинику искать нужно чтобы сдать тест? А в гемотесте можно сдать?
Терапевт
Тут необходимо уточниться именно в клинике вашего города. Везде по разному. Позвоните в гемотест.
Если у них нет, то фтизиатр Вам должен будет дать направление.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо. Завтра запишусь на кт и сдам диаскин тест
Клиент
Евгения Сергеевна, записался на кт а там же узнаю за диаскин тест. Москва
Терапевт
На СКТ тогда необходимо с контрастом. Оно информативнее.
Клиент
Евгения Сергеевна, записался на кт и диаскинт тест
Клиент
Евгения Сергеевна, а что такое скт? Записаться тоже нужно?
Клиент
Евгения Сергеевна, и потом к какому врачу идти? С анализами?
Терапевт
СКТ - это тоже самое что и КТ. - Спиральная компьютерная томография.
К фтизиатру.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте,а этот тест сразу покажет есть ли туберкулёз?
Терапевт
Его оценивают через несколько дней. Примерный механизм как с пробой Манту, только гораздо точнее.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо вам большое за ответы. Вы очень хороший врач и человек. Здоровья вам