Консультация терапевта /

Расшифровка анализа, оценка рисков и дальнейшее обследование — вопрос №1796021

Здравствуйте. Прошу расшифровать анализы крови. Насколько опасны повышенные показатели, а именно ‘средний объем тромбоцитов, диапазон распределения тромбоцитов, процент базофилов? О наличии какого заболевания свидетельствуют данные цифры? Какие дальнейшие обследования необходимы? Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Общее количество тромбоцитов у вас в норме. Повышение базофилов возможно связано с перенесённой вирусной инфекцией, как и повышение среднего объёма тромбоцитов.
Клиент
Ольга, добрый день. Менструация (первый-второй день) может являться причиной повышения показателей? Спасибо.
Терапевт, Нефролог
Нет, менструации не может быть причиной
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, общее количество тромбоцитов в норме, это главное. В лейкоформуле могут быть изменения после ОРВИ.
Какие жалобы, почему сдавали анализ?
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте. Беспокоят боли в желудке, и повышенный билирубин общий 27,8. Билирубин прямой 8,7., билирубин непрямой 19,1.
Терапевт, Эндокринолог
Поняла вас, воспалительного процесса по анализам нет.
Приложите анализ.
Нужно пройти УЗИ брюшной полости, консультация гастроэнтеролога, решить вопрос о проведении ФГДС.
Клиент
Александра Александровна, узи проходила, патологий не выявили. Прикрепила анализы которые делала ранее. К сожалению, пока причину повышения билирубина не удается выявить. Синдром Жильбера тоже исключен.
Клиент
Александра Александровна, узи почек, надпочечников, мочевого пузыря тоже в норме.
Терапевт, Эндокринолог
Поняла вас, действительно отклонений нет, тоже думала предполагать синдром Жильбера.
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом со всеми результатами обследования.