Консультация терапевта /

Помогите понять , нужно антибактериальная терапия ? — вопрос №1797870

Болел пару недель назад сильно .Температура и все остальное, похоже на грипп. После выздоровления иммунитет очень низкий , постоянно чувствую себя приболевшим . Долго держится температура 37. Кашляю . Сейчас опять заболело горло , признаки ОРВИ, сильная межреберная невралгия и уже кашляю 4 неделю . Сдал кровь и там не все гладко. Подскажите по анализам крови у меня вирусная инфекция или бактериальная ? Может у меня пневмония какая недолеченная и надо все таки пить антибиотики ?

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, ещё раз анализы, пока не видно!
Принятый ответ
Клиент
Марина Валерьевна, добрый вечер . Прикрепил вроде. А то не хочется запустить просто заболевание
Терапевт
По анализам у вас вирусная инфекция! Антибиотики не нужны! Полощите горло хлорфилиптом, витамин С 1000 в сутки, витамин Д 5000 в сутки , больше жидкости - воду, морсы!
Клиент
Марина Валерьевна, спасибо !
Клиент
Марина Валерьевна, дело в том , что я не могу просто вообще пойти на поправку. Заболел 1 числа по новой (хотя до этого ходил тоже со слабостью и температурой 37 неделю, после первой болезни) сразу начал лечится. Обильное питье , витамин д 5000, витамин с , ингавирин 90 неделю пропил , от кашля пил , промывание носа , горло полоскал Оки. Все равно не проходил . Вот уже пятое число , а я все болею , легкие болят как будто , кашель сухой отходит очень по чуть чуть , горло красное и все в «голове» заложено . Поэтому и спросил про антибиотик , потому что как будто уже ничего не помогает . Температура 37 так и держится тоже
Терапевт
Да, вот так сейчас очень тяжело протекает вирусная инфекция! С антибиотиками подождите пока!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, понял , спасибо
Клиент
Хайшат Нарзановна, дело в том , что я не могу просто вообще пойти на поправку. Заболел 1 числа по новой (хотя до этого ходил тоже со слабостью и температурой 37 неделю, после первой болезни) сразу начал лечится. Обильное питье , витамин д 5000, витамин с , ингавирин 90 неделю пропил , от кашля пил , промывание носа , горло полоскал Оки. Все равно не проходил . Вот уже пятое число , а я все болею , легкие болят как будто , кашель сухой отходит очень по чуть чуть , горло красное и все в «голове» заложено . Поэтому и спросил про антибиотик , потому что как будто уже ничего не помогает . Температура 37 так и держится тоже
Терапевт, Кардиолог
Добавьте к терапии амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Терапевт
Здравствуйте. По данным анализам у вас признаки вирусной инфекции. Лейкоциты в пределах нормы. Снижение лимфоцитов крови.
Рекомендую обильное питье. Орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день ( содержит облепиховое масло. Создавая масляную пленку уменьшает проницаемость. Уменьшает воспаление, улучшает заживление).
Аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день ( витамин д, цинк витамин с)
Антибиотики не нужно принимать
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, вообщем ничего критичного?
Терапевт
Да ничего критичного. Сами попробуйте пальцем нажимать между ребрами ,которые болят. Идя четко от грудины до позвоночника насколько это возможно.
Меняется ли боль между ребрами в связи с положением тела, поворотах
Терапевт
При межреберной невралгии найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 - 7 дней. Место найз гель втирать в болевые точки.
Если кашель сухой, без мокроты. Назойливый, то принимать бронхолитин по 5 мл 3 раза в день или колелак нео по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
Если же мокрота откашливается, то прием Ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Клиент
Инна Чеславовна, дело в том , что я не могу просто вообще пойти на поправку. Заболел 1 числа по новой (хотя до этого ходил тоже со слабостью и температурой 37 неделю, после первой болезни) сразу начал лечится. Обильное питье , витамин д 5000, витамин с , ингавирин 90 неделю пропил , от кашля пил , промывание носа , горло полоскал Оки. Все равно не проходил . Вот уже пятое число , а я все болею , легкие болят как будто , кашель сухой отходит очень по чуть чуть , горло красное и все в «голове» заложено . Поэтому и спросил про антибиотик , потому что как будто уже ничего не помогает . Температура 37 так и держится тоже
Терапевт
Учитывая все жалобы, которые у вас есть . А именно чувство заложенности в голове, трудноотдляемая мокрота, боль в лёгких. Рекомендую вам добавить антибиотик амоксициллин/ клавулановая кислота 875/125 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Флюдитек по 15 мл 3 раза в день он увеличивает и разжижает мокроту.
Рентген придаточных пазух носа. . Биохимический анализ крови Срб ферритин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этиология вирусная, антибиотик не показан. Рекомендую Хлорофиллипт, он содержит Эвкалипт - природный антибиотик широкого спектра действия. Есть спиртовой раствор для приготовления полоскания, таблетки для рассасывания, есть масляный раствор для смазывания слизистой. Местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.