Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №1800941

С 5го января появилась боль в горле и отёк,с левой стороны.6го января с утра глотать стало тяжелее и отдает в ухо.4го января была температура 37,6 .4 и 5 принимал кагоцел и антигрипин.Что нужно делать?

Возраст: 50

Хронические болезни: нету

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, насморка нет.Фото отправил,но на фото не видно белого налета с левой стороны.Лучше фото не получается сделать.
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки острого тонзиллофарингита

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Нужно посмотреть на ваше горло, пришлите ,пожалуйста, фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Принятый ответ
Клиент
Елена, фото выслал.
Детский ЛОР, ЛОР
Похоже на ангину. Попробуйте повторить фото с фокусов на задней стенке. Справа на фото есть белесое пятно , оно размазано, нужно рассмотреть.
Начните полоскать горло каждые 2 часа раствором Кетопрофена , чередовать с раствором хлоргексидина в разведении с водой 1:1 в течение 5 дней.
Рассасывайте Доритрицин или Граммидин по 1 таб 5 р//лень 5 дней .
Внутрь витамин С по 1000 мг/сут 7 дней
Лоратадин по 1 таб 1р/день 5 дней.
Нужно сделать стрептотест и сдать Клинический анализ крови в любой лаборатории, чтобы определиться с необходимостью назначения антибиотика внутрь
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Я думаю,что стоит начать применять антибиотик. Стартовым при заболевании лор органов является является пенициллиновый ряд, например Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день 7 дней..
Но антибиотик подбирается индивидуально с учётом аллергоанамнеза и принимаемых ранее в ближайшее 3 месяца
Стрептотест важно делать, или сдавать ПЦР на Пиогенный стрептококк. При + результате курс продляется до 10 дней обязательно, потому что 7 дней лечения пиогенного стрептококк недостаточно и часто возникают рецидивы.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Какие жалобы в настоящее время и самочувствие?