Консультация хирурга /

Откажут ли в пластической операции при наличии бактерий в моче — вопрос №1809559

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, откажут ли в операции (увеличение груди) при наличии бактерий в моче? Количество 1081. Ещё лейкоциты 81. Симптомов никаких нет. Все остальные анализы в норме (БХА крови, ОАК крови).

Возраст: 37

Хронические болезни: Отсутствуют

Хирург
Здравствуйте, если есть время сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Выполните узи почек и мочевого пузыря.
Увеличение груди это плановая операция, и все состояния должны быть максимально компенсированы, и при таких показателях могут отказать в операции.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо 🌸
Хирург
Здравствуйте.
Моча должна быть без бактерий и минимум лейкоцитов.
Если жалоб со стороны почек и мочевого пузыря у Вас нет, то пересдайте мочу по всем правилам - помыться, брать только среднюю порцию мочи.
Если опять есть изменения, то тогда провести УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам.
Операцию провести конечно можно, но существует большой риск, что могут быть послеоперационные осложнения в виде нагноения послеоперационных ран, появление лигатурных свищей и прочее.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо большое )
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Можете прикрепить анализы?
Анализ мочи сдавали как положено, после гигиенических процедур в стерильную тару? Когда назначена операция?
Если все соблюдалась, стоит сперва санировать инфекцию, после операция.
А делать или нет, решит только лечащий врач.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, прикрепила )
Нефролог, Хирург
Если сбор мочи был с погрешностью, стоит повторить общий анализ мочи и сдать на бак.посев.
Сейчас можно начать приём Канефрон Н по 2 таб х 3 раза в день 14 дней и употреблять по больше воды до 2 л.в день.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! С таким анализом операцию скорее всего отменят. Не было месячных в этот период? Советую пересдать мочу, перед собором в контейнере тщательно провести гигиенические процедуры. Если бактерии сохранятся, слать мочу на бакпосе с определением чувствительности к антибиотикам и затем пролечится тем препаратом, к которому будут чувствительны бактерии. При необходимости посетить уролога. В отсутствие симптомов пить какие-то препараты не рекомендую. Сейчас можете добавить к рациону клюквенный морс, он обладает антисептическим эффектом в отношении мочевого пузыря. Здоровья вам!
Принятый ответ
Хирург
Ирина, здравствуйте!
Никаких проблем с почками, мочевым пузырём не наблюдаете?