Консультация ветеринара /

ХПН или? Плохие анализы. Кот бенгал — вопрос №1834685

Добрый день.

Ситуация: кот, бенгал, 9 лет будет в феврале, стерелизован, домашний, за пределами дома не бывает, с другими животными не контактирует. Вода всегда в доступе.
Питание: сухой корм грандорф, до этого долго ел «now fresh, до этого давно пурина деликат.

Около 2 месяцев назад стал апатично относится к своему корму (с рыбным вкусом) после пробы влажного корма. Решила что он капризничает, и подумала что нужно поменять корм. Купила грандорф «4 мяса». Не стал его есть, купила с ягненком, тоже самое- понюхал, ел но без желания.
Купила корм фирмы «ND» фенхель и гранат, сразу набросился на него, ел с удовольствием и аппетитом👍🏻, почти всю дозировку за раз.
Прошел месяц, было все хорошо.

С утра в понедельник отказался от него😱. Ест мало, без желания. Иногда садится возле миски и молча просит еду.
Также в понедельник дала ему Мильбемакс (от паразитов).

Воду пьет, как обычно (он всегда пил прилично), мочится тоже обычно, кал - обычный. На игры-активно отзывается, играет. Нос холодный, влажный. Рвоты нет. Кашля нет. Выделений из глаз и тд нет. Вылизивает себя как обычно.

Вчера вызвала на дом ветеринара, взял кровь с боем (кот очень орал, выкручивал лапу, кровь медленно шла в пробирки).

Пришли сегодня анализы.
Я в панике от завышенных показетелей!

Как расшифровать анализы? Это ХПН? Какой прогноз в нашем случае?
Для меня питомец = ребенок. Очень переживаю.

Врач назначил: доксициклин на 10 дней по 50 мг раз в сутки, и переход на корм Renal. + Пересдать анализы после антибиотиков на 5 ый день.
Узи не назначил.

Прошу вас дать рекомендации🙏🏻Как быть? Почему возникла болезнь?Какой прогноз?

Буду очень благодарна за информацию!

Возраст: 33

Ветеринар
Здравствуйте, сейчас по результатам предоставленных анализов нельзя утверждать, что у вашего питомца почечная недостаточность.
Есть признаки воспалительного процесса и, как минимум, обезвоживания. Да, креатинин завышен, но мочевина в норме и в общем анализе нет анемии. Конечно это может быть начальная статья почечной недостаточности, но на данный момент недостаточно данных для ее подтверждения.
Для постановки диагноза необходимо дообследовать животное:
1)сделать развернутую биохимию крови включая фосфор и электролиты
2) провести SDMA тест для определения прогрессирующей потери почечной функций ( кровь из вены)
3) обзорное УЗИ органов брюшной полости
4) общий анализ мочи + соотношение белок/ креатинин
И далее уже корректировать терапию по результатам обследования питомца.