Консультация акушера /

Третий скрининг узи результаты — вопрос №1848257

Жена на 30 неделе беременности сделали третий скрининг поставили диагноз УЗ признаки фетоплацентарной недостаточности плода 1-й ст. А это опасно или нет данное состояние, влияет ли это на плод или нет? Узи прикрепляю к вопросу заранее спасибо

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях не говорит, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества.Требуется только динамический контроль(доплерометрия 1 раз в две недели).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не опасно , но требует наблюдения , чтобы не упустить ничего . Необходим узи контроль через 10-14 дней . Контроль за шевелениями . Гулять побольше на свежем воздухе .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это нарушение не лечится и не требует наблюдения.Допплер контроль через 2 недели, польше гулять на свежем воздухе.
Для малыша опасности нет никакой.Эти изменения проходящие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушение кровотока 1А - это самое минимальное, начальное нарушение кровотока.
В качестве меры реагирования вполне подойдет прием курантила по 1 таб х 3 раза. И повторите доплерометрию через 2 недели.
Желательно в специализированном учреждении (ЖК, роддом, ПЦ).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для плода опасности нет. Что принмает жена? Анемия есть?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, 106 был гемоглобин принимала железо тардоферон сейчас 114 и три укола железа делали ниже 106 не опускался
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анемия есть, поэтому препараты железа нужны всю беременность. Так же вит д 2000ме 1р.день всю беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность, актовегин 200мг 2р.день месяц. Это поможет при НК 1А