Консультация психотерапевта /

Поднялось давление и стала плохо себя чувствовать — вопрос №1851141

Здравствуйте. Поднялось давление 160 на 100 после этого стала плохо себя чувствовать, кружится голова, тошнит, серце часто бьётся. Терапевт назначила капельницы цитофлавин, уколы мексидол, комбилипен. Стало лучше, а потом опять всё то же недомогание. Работать не могу, т. К панические атаки, всю трясёт, успокоиться не могу, не пойму что со мной, обследования которые прошла, там всё в норме. Не знаю к кому ьбратиться

Возраст: 31

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Светлана, по описанию похоже на вегетативные проявления на фоне тревожного расстройства. Ноотропные препараты в таком случае не помогут, а могут даже и ухудшить состояние за счет стимулирующего эффекта. Не думали обратиться к психотерапевту на прием для назначения лекарственной терапии?
Клиент
Ирина Вячеславовна, да, планирую обратиться, но запись у нас на несколько месяцев может растянуться. Посоветуйте, что можно принимать, чтобы успокоиться, т. к постоянно какая то тревога, что мне станет хуже. Начала пить афобазол. Ноотропные препараты это какие?
Психиатр, Психотерапевт
Ноотропы - это цитофлавин. Без рецептов вы не сможете приобрести препараты , в любом случае необходим очный прием. Афобазол малоэффективен.