Консультация невролога /

Инсульт — вопрос №185232

Добрый день! Два года назад перенес инсульт, для меня это характеризовалось онемением левой руки в течении двух дней, сейчас все в порядке. Хочу пройти медком на профессиональные категории вождения, покажет ли ээг инсульт который был?

Педиатр
Здравствуйте! ЭЭГ только судорожной активности очаги может показать ,если есть , конечно
Педиатр
Инсульт по ээг не диагностируют, тем более, прошедший бесследно
Клиент
Маргуба, стоит ли принять перед ээг какие нибудь лекарственные препараты, чтобы все прошло гладко? очень волнуюсь, что не пройду медкомиссию на профессиональные категории вождения?
Педиатр
Здравствуйте ээг нет
Мрт да
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, если мнестико- интеллектуальные функции сохранены, нет выраженных последствий после перенесённого ОНИК в видепаретических расстройств ,то всё будет нормально. Скорей всего потребуется дополнительно пройти ЭЭГ и психолога.
С уважением
Невролог
Здравствуйте, скорее всего ничего патологического не покажет
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
На ЭЭГ может быть выявлена эпилептическая готовность, как последствие после перенесённого ОНМК.
Клиент
Евгений, стоит ли принять перед ээг какие нибудь лекарственные препараты, чтобы все прошло гладко? очень волнуюсь, что не пройду медкомиссию на профессиональные категории вождения?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ЭЭГ инсульт не покажет, но может выявить очаги эпи активности, которые к нему не имеют никакого отношения.
Клиент
Анна, стоит ли принять перед ээг какие нибудь лекарственные препараты, чтобы все прошло гладко? очень волнуюсь, что не пройду медкомиссию на профессиональные категории вождения?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. ЭЭГ не покажет инсульт, она только эпилепсию показывает. Если этого нет, то все будет в норме.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, стоит ли принять перед ээг какие нибудь лекарственные препараты, чтобы все прошло гладко? очень волнуюсь, что не пройду медкомиссию на профессиональные категории вождения?
Педиатр
Если волнуетесь. То можно новопассит или персен просто попить
Терапевт
Здравствуйте, при обследовании ЭЭГ могут обнаружить диффузную электрическую активность и патологические очаги после кровоизлияния головного мозга, все зависит от степени и тяжести поражения и от того какой инсульт.
Терапевт, Кардиолог
Можно принять успокоительное пустырник или валериану, больше для самоуспокоения, но в данном случае это не повлияет на показатели ЭЭГ.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Что нибудь из успокоительных, например пустырник или экстракт пиона.
Вы зря волнуетесь.
С уважением
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ показывает эпи активность, если после инсульта было бы грубый очаг органического характера, это может отражать в ЭЭГ типа медленные волны(дельта диапазоне). Для получения водительских прав необходимо ЭЭГ, чтобы не был эпи активность, при наличии эпи активности может комиссия отказаться от выдачи прав.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Нет, на активность мозга Вы ничем не воздействуете. Эпилепсии ведь у Вас нет.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Инсульт Ээг не покажет. При крупных поражениях вожможно изменение биоэлектрической активности. Но, Учитывая, что клинически инсульт мало проявлял себя, скорее всего и область поражения небольшая, поэтому это не должно повлиять на электрическую активность.
Повлиять препаратами на Ээг никак нельзя
Для спокойствия можно принять персен, ново-пассит.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Александр! ЭЭГ инсульт не подтверждает. Данное исследование показывает судорожную готовность мозга. Если у Вас никогда не было эпиприступов с судорогами и потерей сознания, то переживать не о чем.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Прием успокоительных никак не повлияет на результаты ЭЭГ, только для собственного спокойствия.