Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1857815

Здравствуйте! Подбираю кок,порекомендовали сдать общий клинический анализ крови,биохимию(ast,alt,сахар,холестерин) и коулограмму.Скажите пожалуйста всё ли в порядке по результатам?Смущает коулограмма.Ответы прикрепляю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы в целом хорошие, коррекции не требуют.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, смущает протромбиновый индекс в коулограмме.Еслм я правильно всё понимаю он 76.9% т.е. не входит в норму или я ошибаюсь?
Акушер, Гинеколог
Это совсем незначительное отклонение, никак на прием кок не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализы в норме, в том числе и коагулограмма
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, смущает протромбиновый индекс в коулограмме.Еслм я правильно всё понимаю он 76.9% т.е. не входит в норму или я ошибаюсь?
Акушер, Гинеколог
Норма менее 80
Все хорошо
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо,поняла.Видимо не так смотрю,значит рисков никаких нет.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам всё в пределах нормы, противопоказаний к применению КОК нет. Дополнительно ещё нужно сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию и ЦДС сосудов нижних конечностей. Какой у Вас рост и вес? КОК нужен только с целью контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, мазок в процессе,УЗИ органов малого таза и груди прикрепила,цдс сосудов ещё не делала.У меня по жалобам думают аденомиоз( жалобы - 28,29 дней месячного цикла,5 дней месячные кровянистые,за 5 дней до месячных и три дня после мажет коричневым т.е. всё вместе 13 дней!).По результатам прохождения всех УЗИ и сдачи гормонов на начало цикла всё в порядке и его не видят.Посоветовали Кок.До беременности я пробовала Джесс плюс в течении трёх месяцев,подходили.Мой рост 160см,вес 61кг
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По УЗИ нормально, остаётся сделать ЦДС сосудов нижних конечностей. Да, по жалобам есть эндометриоз, по УЗИ его не всегда видно, поэтому это не метод диагностики эндометриоза. В таком случае лучше выбрать КОК с диеногестом -это Силует или Жанин
Клиент
Елена Александровна, скажите пожалуйста такие жалобы у меня уже года 3,мой гинеколог советует диагностическую лапараскопию (операцию).Мне кажется,что показаний для неё нет и не хотелось бы лезть без надобности особой.Что вы об этом думаете?

Обязательно эти коки,Джесс плюс совсем нельзя?

И какой низ них лучше жанин или силуэт?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет смысла делать впустую операцию, чтобы подтвердить очевидный диагноз. Лучше Жанин или Силует
Клиент
Елена Александровна, спасибо!
Клиент
Елена Александровна, скажите пожалуйста а как долго их пить по времени?? Это лечится или при отмене кок всё станет как и было с месячным циклом?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пока будет лечение, будет и эффект. При отмене может всё вернутся, но по времени у всех это по-разному
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваши анализы в пределах нормы. По данным мрт и узи -параовариальная киста, она малых размеров, с ней ничего не нужно делать, наблюдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В связи с чем вы проходили обследование? Что то беспокоит или рутинный подбор КОК?
Клиент
Светлана Александровна, жалобы на месячный цикл т.е. он составляет 28-29 дней,5 дней кровянистые выделения,но за 5 дней до месячных и 3 дня после них коричневая мазня.Всё вместе 13 дней! Ещё иногда параовариальная кисту на узи видят как гидросальпинкс,поэтому сделала МРТ.По симптомам предполагают аденомиоз
Клиент
Светлана Александровна, мой гинеколог предлагает лапараскопию,мне не хочется делать без видимых нужд,такая проблема с циклом уже года 3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По симптомам похоже на аденомиоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также симптомы такие может давать рубец на матке или хр эндометрит. При рубце может не полностью сразу сокращаться и опорожнятся матка, поэтому и мазня. Однако, все же это бывает крайне редко. Чаще эндометриоз даёт такие симптомы
Клиент
Светлана Александровна, а что вы думаете насчёт лапараскопии,рекомендовали бы при моих вводных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы порекомендовала Вам кок с эффектом лечения эндометриоза-Клайра, Силуэт. При сохранении симптомов, то возможна лапароскопия. На данный момент показаний нет
Клиент
Светлана Александровна, а Джесс плюс не подойдут в этой ситуации? Пили их в 2020 году перед беременностью,подходили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете попробовать. Но для лечения эндометриоза я вам написала препараты