Консультация детского лора /

У ребенка слизь в горле и кашель — вопрос №1862310

Здравствуйте, ребенок начал кашлять пару дней назад,закашливалась так,что даже вырвало. Ребенку полтора года
Ездили вчера на прием к врачу, посмотрели и сказали что горло спокойное и лёгкие чистые, но увидели слизь в горле, прописали теплое питье и промывать носик, сопелек нет, нос не заложен. Сегодня ночью ребенок стал много кашлять и сейчас кашляет каждую минуту, даже не знаю как помочь ей, вчера позавчера кашляла но не много, а сейчас прям без передышки, что это может быть, подскажите пожалуйста

Возраст: 23

Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, Кристина. Такой кашель спровоцирован слизью, которая стекает по задней стенке. Необходимо да, нос промывать 4 раза в день морской водой и ингаляции с физ. Раствором по 2 мл 2 раза в день 5 дней.ингаляции будут помогать не только слизи выходить из полости носа, но и подавлять кашель. Дома обязательно проветривайтесь и гуляйте. Выздоравливайте!
Клиент
Наталия Александровна, спасибо за ваш ответ. Сегодня ночью у малышки поднялась температура 39, нормально ли это при слизи
? Или она заболела, даже и не знаю что думать, кашель прям усилился, влажный
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Кристина, она заболела. Необходимо еще раз показаться врачу очно. При только слизистая такой температуры нет. И слушаться еще раз, если кашель усилился, значит лучше ей естественно не ставновится и нужен обязательно препарат от кашля или посильнее ингаляции.