Консультация гинеколог-эндокринолога /

Болезненные месячные — вопрос №1871504

Мне 42 года. Детей нет. Планирую в этом году беременность. На какие гормоны или другие анализы нужно сдать, чтобы узнать смогу ли я забеременеть в дальнейшем? До этого никогда не планировалась беременность

Возраст: 42

Хронические болезни: Мастопатия

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться очно к гинекологу для взятия мазков, сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала месячных, маммографию на 9-11 день цикла, узи молочных желез по показаниям, ферритин (норма не ниже 45-60), ТТГ, гемоглобин.
Вместе с партнером принимать фолиевая кислота 400 мкг, витамин Д 2000МЕ, йодомарин 200 мкг.
Если в теснение 6 мес беременность не наступит, нужно обратиться к репродуктологу