Консультация пластического хирурга /

Нижняя блефаропластика — вопрос №1876607

Здравствуйте. 25 января 2024 года была удалена грыжа под левым глазом. Под местной анестезией. Оперировал профессор в нии гб в москве. Сейчас отёк и синяк ушли, но веко визуально немножко выше чем до операции, глаз кажется чуть уже чем до операции. Ещё рано оценивать результат или нужно бить тревогу? Очень переживаю, что так и останется.

Возраст: 36

Пластический хирург
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

Однако, забегая вперед, скажу, что еще рано оценивать результат, так как на таком сроке еще присутствуют отеки, и результат операции не окончателен.
Принятый ответ
Клиент
Роман Андреевич, загрузила фото. Посмотрите пожалуйста
Пластический хирург
На данный момент, сохраняется отек нижнего века. Вас что-то помимо визуальной составляющей беспокоит? Боль в данной области, уплотнение тканей?

Для снятия отеков можете воспользоваться рекомендациями, которые доктор Вера Вячеславовна ниже расписала, со всем согласен. Станет чуть лучше. Но важно понимать, что это посттравматический отек, поэтому полностью его вылечит только время (±1,5 месяца).
Клиент
Роман Андреевич, нет, ничего не беспокоит, никакого дискомфорта нет. Только визуально
Пластический хирург
Тогда ждем, пока сойдут отеки. Не пропускайте контрольные осмотры у своего доктора и скорейшей Вам реабилитации!) Будут вопросы - пишите.
Клиент
Роман Андреевич, большое спасибо!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! отёк ещё сохраняется, период реабилитации у вас ещё идёт! В некоторых случаях может продолжаться до 1,5 месяцев!Нельзя допускать воздействия высоких температур. Это касается принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны, долгого пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50! Несколько дней по соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов. Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней!можно вам порекомендовать хорошие процедуры для снятия отечности, это микротоки, 10-12 процедур, 2-3 процедуры в неделю, можно попробовать лимфодренажный массаж лица, шеи, декольте, маску вокруг глаз с артишоком (жеретик), мезотерапию лимфодренажными препаратами, биоревитализацию вокруг глаз препаратом мезоай для более быстрой реабилитации.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо 🙏
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)
Клиент
Вера Вячеславовна, скажите пожалуйста когда можно вернутся к занятиям в спортзале?
Маммолог, Хирург, Онколог
По поводу занятий спортом: вы можете посещать групповые занятия и то давайте нагрузку постепенно, через 3-4 месяца прийти к своей обычной нагрузке!
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо! Кардио то есть можно? Велосипед дорожка (не бег, ходьба) эллипс?
Маммолог, Хирург, Онколог
Можно начать, но не перегружайте себя!