Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1878997

Последние месячные были два месяца назад. Перед этим три раза период между месячными был около 45 дней. Обнаруживали фолликулярные кисты яичника, которые исчезали после очередных месячных. Сейчас результаты анализов: ТТГ- 1.32; ФСГ - 7.28; ХГЧ менее 1.2. Задержка месячных связана с климаксом?
Ирина
56 лет

Возраст: 56

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Климакса у вас нет. По ХГЧ беременности тоже нет. УЗИ малого таза можете последнее купить ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, необязательно.
ФСГ у Вас в норме, поэтому до менопаузы еще далеко.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину