Консультация кардиолога /

Эхокг. Сердечная недостаточность — вопрос №1879971

Здравствуйте.
Была недавно у кардиолога с жалобами на перебои в сердце и низкий пульс.
Пусть в среднем всегда 50-55
Принимаю ко-перенева, на ней давление сейчас 95/50 или 100/60
При пульсе 50-55 тяжело дышать.
Перебои как правило начинаются к вечеру, но бывают как сегодня весь день и до такой степени, что начинаю задыхаться и хочется кашлять.
Кардиолог в клинике сделала ЭКГ, сказала ничего страшного нет, но в тот момент и не было перебоев, но на основе моих жалоб поставила диагноз сердечная недостаточность. Недавно была в поликлинике на ЭхоКГ, по нему врач кардиолог в поликлинике сказала, что нет сердечной недостаточности. Кому верить не знаю.
Посмотрите пожалуйста ЭхоКГ в динамике. Прикрепила за прошлый год и этот.
И ещё мой отец ушёл из жизни от кардиомиопатии. Могла ли она мне передастся и видно ли её было бы на ЭхоКГ? Есть ли вероятность, что это она у меня?

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит, ГБ, гастрит, узловой зоб

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг размеры камер левого предсердия увеличено.
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Рекомендую провести эхокг в динамике.
Суточное мониторирование ад и экг.
Какие препараты постоянно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, левое предсердие мне сказали, что увеличено ещё и из-за лишнего веса.
120 кг при росте 160.
Принимаю ко-периневу 4мг, омакор,был конкор, но на нём пульс падал.
От перебоев эгилок(сама себе назначила). Ответьте пожалуйста про кардиомиопатию. Может ли это быть она?
Терапевт, Кардиолог
Признаков кардиомиопатии нет.
Кардиолог
Здравствуйте по узи нет ничего опасного, левое предсердие чуть увеличено за счёт гипертонии
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо.
А по поводу кардиомиопатии? Её было бы видно на ЭхоКГ и есть ли по УЗИ её признаки?
Кардиолог
Да её было бы видно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По эхокардиографии патологии нет.
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ад и экг.
Пульс у вас в пределах нормы.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь