Консультация невролога /

Остеохондроз и лактация — вопрос №1880601

Здравствуйте, у жены неделю ноет спина в раене поясницы, ну так как кормит сына грудью, лечилась только мазями и на ила пояс, но сегодня в 11 часов савсем сильно заболело и отдаёт в правый бок, вызвали скорую они осматрели и сказали это невралгия надо г неврологу а у нас нет невролога, чем можно лечить хандрос при лактации?

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте!
На грудном вскармливании количество препаратов которые можно принимать ограничено.
Можно пропить таб.Парацетамол 500 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней. Местно наность мазь Траумель 2-3 р/д или можно клеить пластырь Версатис на 10-12 ч в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас у жены температура 37.5, из за хондроза может быть такое
Невролог
Нет, остеохондроз не дает повышение температуры
Нужно сдавать анализы и консультироваться первоначально с терапевтом
Клиент
Марина Алексеевна, ну у неё боль токая что она когда ложитса находит определённое положение и боль почти проходит.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно начать пртем парацетамола 500 мг 2 раза в день или ибупрофен 400 мг 2 раза в день 3-5 дней .
Растирать модно мазями содержащие нпвс- ибупрофен, тонким слоем.
Избегать резких поворотов, подъёма тяжести.
При неэффективности лечения, необходимо обратиться на приём как минимум к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, сейчас у жены температура 37.5, из за хондроза может быть такое
Невролог, Детский невролог
Нет, при остеохондрозе температура не поднимается, необходимо исключить патологию почек в первую очередь или гинекологическую патологию.
Я бы рекомендовала обратиться в приёмное отделение, как минимум сдать общий анализ крови, мочи, осмотр гинеколога, терапевта
Клиент
Татьяна Владимировна, ну у неё боль токая что она когда ложитса находит определённое положение и боль почти проходит.
Невролог, Детский невролог
А признаков ОРВИ нет? Насморк, горло?
Сколько месяцев ребёнку?
Клиент
Татьяна Владимировна, и спина у неё болит в районе печени и отдаёт в правый бок под рёбрами и в район эпигастрия.
Клиент
Татьяна Владимировна, нет не горло не насморка нечего нет. Ребёнку год и месяц
Невролог, Детский невролог
Поняла, завтра необходимо обратиться к терапевту в любом случае
Клиент
Татьяна Владимировна, мы на утро записались к платному неврологу. Вот теперь незнаем идти к нему или к терапевту.
Невролог, Детский невролог
Я бы вам в первую очередь рекомендовала обратиться к терапевту
Клиент
Татьяна Владимировна, у неё есть протрузии в позвоночник от них неможет быть темпепатуры
Невролог, Детский невролог
Нет, не может
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, возможно применение препарата парацетамол 500 мг 2 раза в день, пластырь версатис можно приклеить на место боли, он действует часов 10. Мази тоже растирайте, так как вам другого лечения нельзя. Если лучше не станет и боли будут резкие, острые, то нужно и обследование проходить и лечение, там решать вопрос о прекращении гв, смотря сколько вашему сыну месяцев или годиков
Принятый ответ
Клиент
Мариам Жирайровна, сейчас у жены температура 37.5, из за хондроза может быть такое
Терапевт, Невролог
Нет, нужно исключить другие заболевания, сдайте оак, оам. Раз поясница болит, может почки вовлечены?как мочеиспускание?
Клиент
Мариам Жирайровна, мочеиспускание нармальное
Клиент
Мариам Жирайровна, у неё боль токая что когда она лежит в определённом положении боль почти проходит.
Невролог
Здравствуй. Если это действительно мышечная боль, то можно парацетамол или ибупрофен. Но так же лучше всего исключить вероятность выхода песка или камня по мочеточник и гинекологию. Модно сделать узи почек и обратиться к гинекологу на осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Елена Петровна, сейчас у жены температура 37.5, из за хондроза может быть такое
Нейрохирург
Добрый день !
Рекомендую прости МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, сейчас у жены температура 37.5, из за хондроза может быть такое, снимок делали лет десять назад там были протрузии поесничного отдела
Нейрохирург
Температура с этим не связана.
10 летней давности снимки уже не о чем не говорят.