Консультация психиатра /

Бессонница — вопрос №188481

Не могу заснуть часами, просыпаюсь, не высыпаюсь, выключаюсь днём. Мешает заснуть любой звук. Дыхание человека в двух метрах, щелкание мышки, машины за окном, звук ручки по бумаге, слух как у кошки становится, а в общежитии ничего не поделать с шумом, тем более с такими претензиями, как "а можно дышать потише". Спать хочется физически, но мысли не дают спать, думаю даже во сне. Выписывать мысли не помогает. Качество жизни пошло вникуда, здоровье страдает, жить не хочется. К диспансеру не дают прикрепиться, нужна справка от психиатра, что я нуждаюсь в этом, а псхиатр не принимает без прикрепления. Прогулки перед сном, еда за несколько часов до него, ванны, успокаивающие чаи, усталость за день безумная, Феназепам выписывали, ничего не помогает.

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющихся симптоматики и решения вопроса терапии. Ваша нервная система находится в перенапряжении. Снять напряжение поможет грамотный специалист и расслабляющий методики.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Попробуйте обратиться за консультацией к врачу-неврологу или психотерапевту.
Клиент
Ксения, невролог сказал, что это не в его компетенции. Психотерапевты только платные, как у студента, денег на это попросту нет. Есть психотерапевт в стационаре, туда надо через ПНД направление получить, а меня там не принимают.
Нарколог, Психиатр
Значит Вам необходимо сделать временную регистрацию. Я так понимаю студентам не отказывают в общежитии.
Клиент
Ксения, регистрация есть временная, мне отказали в прикреплении к ПНД департамент здравоохранения без справки от врача оттуда, что я нуждаюсь в прикреплении. А врач не принимает без прикрепления. Замкнутый круг. Аппетита то нет, то ем всё подряд, вес всегда стабильный, никуда не двигается уже несокольто лет. Стресс почти хронический, хотя я и уверена, что ко всему привыкла давно и просто устаю.
Нарколог, Психиатр
А мысли о чём? Аппетит как? Есть ли снижение массы тела? Что ещё принимали кроме феназепама?
Нарколог, Психиатр
Анна, может быть у вас был стресс? Если да, то вам в два счета поможет опытный психотерапевт.
Нарколог, Психиатр
Конечно заочно я вам не смогу назначить необходимое лечение. Но хотя бы прошли курс вит группы В(В1, В6) по 2,0, в/с, дней 10, парацетамол по 400 мг 3 раза, курс 1 месяц и циннаризин 25 мг 3 раза, также месяц.
Нарколог, Психиатр
Прошу прощения вместо парацетамола нужен пирацетам !!!