Консультация детского невролога /

НСГ, Циннаризин — вопрос №1888149

Здравствуйте! Сыну сейчас 1,5 мес. родился 37.1 нед.,в родах было одно тугое обвитие,поставили диагноз церебральная депрессия новорожденных, в 1,5 мес сделали НСГ, на осмотре невролог сказала ,что все в норме, но ей не нравится,что когда она берет и поднимает ребенка за подмышки,то он должен смотреть на нее,а он не смотрит,глаза в сторону или вверх и НСГ не нравится( результат прикреплю). Выписала свечи с витаминами и циннаризин. Его дала 1 раз на ночь в 10 вечера,в 3 ночи после еды ребенок 2 раза срыгнул фонтаном,такого никогда не было. Больше давать его боюсь.Скажите,пожалуйста, нужно ли его принимать ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Доброе утро! Показаний для циннаризина нет, давать не нужно. По НСГ псевдокисты, данный препарат на них никак не повлияет, Они обычно имеют благоприятный прогноз и относятся к порокам развития, связанным с редукцией зародышевого матрикса. Фокусировка взгляда придет в процессе развития.
Клиент
Елена Александровна, а повышенный ир-0,75 нужно лечить? И сколько норма?
Невролог
Индекс резистентности в норме 0.74, лечить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены кисты сосудистых сплетений, которые возникают в результате травматического повреждения мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии. Рассасываются такие кисты самостоятельно до 1-2 лет . Так же выявлены признаки ликвородинамических нарушений ( небольшие) -требуют динамического наблюдения.
Следите за положением головы. Чередуйте во время сна,кормлений и во время бодрствования.
Проделайте курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и корилип нео можно оставить и провести курс лечения до конца. Циннаризин отмените.
НСГ-контроль в 3 месяца.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, по вашему описанию ничего критичного не вижу, нсг контролируйте раз в 2-3 месяца. Показаний к препарату не вижу.
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Циннаризин отменяйте . Лечить "узи "не нужно . В 3 месяца повторите нсг и после консультация невролога очная .Чаще выкладывайте на животик , делайте гимнастику
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, вы совсем малыши, ребенок не обязан в этой позе всегда смотреть в глаза, очень странный критерий оценки нервной системы. По нсг критичных нарушений также нет, поэтому переделываем нсг через 2-3 мес, в медикаментозной терапии необходимости на сегодня никакой нет!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое!
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, не болейте!