Консультация дерматолога /

Покраснело веко, зуд и слезает кожа — вопрос №1891380

Добрый день. Месяц назад воспалилось веко, вздулось, появился зуд и потом покраснел глаз. Все это было после наращивания ресниц. Но хожу я к проверенному мастеру 10 лет, который материалы не менял.
В начале января болела фарингитом и пропила курс антибиотиков.
Окулист увидел аллергическую реакцию. Прописат гидрокортизоновую мазь, капли опатанол и таблетки от аллергии Лоратадин.
Буквально за 2 дня все прошло. И вот месяц спустя снова обострение. Только от такого же лечения уже неделю нет изменений. Если внутри глаз нормально, то веко в норму не приходит. Как болячка, то чешется, то побаливает. В уголке глаза наблюдается больше воспаление, как-будто из-за влажности. В этом же месте небольшое нагноение. Сходит кожа и чуть кровит.
От гидрокортизона было сильное жжение и как-будто становилось хуже. Но окулист рекомендовал продолжать использовать мазь и добавить капли дексаметазон. Сам глаз чистый, без выделения гноя, конъюнктивит отсутствует.
Прикладываю фото.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней это место
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена наволочек,полотенец
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья!
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Крем фуцидин или мазь Супироцин 2 р в день 7дней.
Далее крем Бепантен Сенсибио ар для глаз несколько раз в день до полного разрешения
Не мочить.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию можно подумать что к аллергическом дерматиту присоединилась бактериальная инфекция.
Лечение: обработка мирамистином 3 р в день.
Крем фуцидин 2 р в день
Гидрокортизон тонким слоем можно и продолжить для снятия отёка.
Рекомендации: не тереть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальная инфекция. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото импетиго-бактериальная инфекция .
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное