Консультация невролога /

Нарушения по ЭЭГ — вопрос №189685

Добрый день! Подскажите по нарушениям в заключении ЭЭГ: В настоящее время в ЭЭГ отмечаются диффузные изменения биоэлектрической активности мозга с признаками раздражения медиобазальных структур в виде недостаточной организации, учащения основного ритма, увеличения индекса бета активности фоновой амплитуды. Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленноволновой активности не выявлено.

До этого за пару месяцев был сильный стресс из за чего исчез сон сроком на неделю. Потом стала пить Мелаксен, понемногу стала спать, но очень поверхностно. И до сих пор сплю поверхностно... из-за этого часто ощущения подавленности, туманности и т.д. Уже кажется, что можно сойти с ума

Подскажите, пожалуйста, какие ещё обслежования пройти и как прийти в норму?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭЭГ норма. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимию крови (аст, алт, хст и его фракции,мочевина, креатинин, билирубин),кровь на уровень ТТГ, Т4, ферритин, вит.Д и узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Отклонений по ээг нет, сдайте гормоны надпочечников- актг, суточ кортизол мочи, щитовидную-УЗИ и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит крови, ферритина, оак
Клиент
Татьяна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Нормальная ЭЭГ,учитывая,что это дополнительный метод исследования
Все остальные данные не имеют ни научного, ни практического подтверждения соотношения к какой-либо патологии, поэтому диагностически это не имеет ни какой ценности.Простая отписка,пишут практически всем.
Считаю,никакие серьёзные препараты Вам не нужны,побольше гуляйте на свежем воздухе,легкая гимнастика,бассейн и положительные эмоции.
Попейте Глицин форте,Афобазол курсом месяц.Эти препараты безопасны и не вызывают привыкания
Клиент
Андрей, благодарю
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ээг норма, сдайте гормоны щитовидной железы курсом пропейте магне в6
Клиент
Анжела, ок, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На ЭЭГ видим последствия стресса, эпилепсии нет. Валемидин не пробовали? Он хорошо успокаивает.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, слышала про препарат, попробую, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Попейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца,потом 2*2 РД месяц. Можно начать прием допросила по полтаблетки( можно до целой таблетки) за полчаса до строго установленного времени отхода ко сну в течение 10_14 дн.
ЭЭГ в норме
Клиент
Маргуба, хорошо, спасибо
Невролог
Здравствуйте,по ЭЭГ без патологии,показывает лишь,что нервная система возбуждена,если сон не нормализуется,можно попить грандаксин,он как раз работает на лимбическую систему( она отвечает за эмоции),но препарат рецептурный
Обязательно добавьте в лечении витамины группы В
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ээг нормальная, обычная. Диагностической ценности в Вашем случае не имеет.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный).
Нормализуйте режим дня, ложиться не позднее 23.00, исключить тв и гаджеты перед сном. Прогулки, общение с приятными людьми, любимые книги и фильмы. Можно мягкие успокаивающие на основе трав (персен, ново-пассит)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
И важны физические нагрузки, очень хороши аэробика и плавание.
Клиент
Елена, благодарю
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Анастасия! ЭЭГ без особенностей. Надо посмотреть гормоны щитовидной железы, надпочечников. Мелаксен продолжайте пить.Хорошо для сна и снятия стресса "Вечернее" на основе успокоительных трав по 2т 3 раза в день. Если причинный фактор стресса не ушел, обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за рекомендации. Но дело в том, что меня больше напрягает сон: каждый раз как я закрываю глаза мне снится какой то бред, часто пугающий. Подскажите, как это убрать? Голова уже «едет» из за этого.
Невролог, Детский невролог
Следуйте рекомендациям. Плюс попробуйте перед сном успокоительные ванны. Сон должен стать глубже и нормализоваться
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Детский невролог, Невролог
На Здоровье!