Консультация нарколога /

Плохо чувствую — вопрос №1897702

Скажите, почему болят ноги?
Принимала нейролептики, после отмены прошло больше года, была сильнейшая скованность во время их приема, даже по ступеньке не могла подняться, до того сильно ноги сковало
До сих пор скованность в ногах сильнейшая и слабость
Также бессонница
И я заметила, что сон и скованность как-то взаимосвязаны

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование, так как указанные симптомы характерны для многих заболеваний и дефицитных состояний, я рекомендую:
Обязательно сдайте следующие анализы:
1)кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2)ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирусную инфекцию),
3)кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб),
4)кровь на витамин Д.
5) Стандартный биохимический анализ крови ( общий билирубин, прямой билирубин, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, глюкоза, холестерин, срб).
По какому поводу принимали нейролептики, консультировались ли с врачом, назначившим их?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, нет, не консультировалась, и не собираюсь это делать
Клиент
Вероника Андреевна, все анализы в норме.
Я вообще про другое спросила!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Какие-то анализы сдавали?
Сейчас какие-то препараты принимаете?
Сдайте общий анализ крови, СРБ.
Электролиты крови, кальций, ионизированный кальций, витамин Д, ферритин, витамин В12, В9.
Кровь на ревмопробы - мочевая кислота, ревматоидный фактор, аццп.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, мочевая кислота повышенная
Клиент
Анастасия Александровна, нет, препараты не принимаю
Терапевт, Функциональный диагност
Какой показатель мочевой кислоты? Остальные ревмопробы сдавали?
Клиент
Анастасия Александровна, какие капельницы можно прокапать после отмены нейролептиков?
Для восстановления рецепторов, биохимии мозга?
Перечислите названия
Терапевт, Функциональный диагност
Дистанционно трудно сказать, что Вам прокапать. Можно прокапать Элькар 5 мл на 200 мл физраствора - 5-7 дней, затем принимать внутрь в виде капель в течение месяца.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - нейролептический синдром, который является побочкой от применения нейролептиков, лечение данного состояния занимаются врачи психиатры.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, циклодол был, но он не убирает скованность вообще, а только вызывает опьянение.
Вот и все.
А я стала инвалидом, так как до магазина не могу пройтись. Что уж там, по лестнице не могу подниматься.
Терапевт
Лечение нейролептического синдрома комплексное и циклодол не обязательный компонент этого лечения.
Клиент
Сергей Николаевич, а например чем ?
Терапевт
Терапевты не лечат нейролепсию, лечение данного состояния занимаются врачи психиатры, рекомендую обратиться к врачам психиатрам на данном сайте.
Клиент
Сергей Николаевич, благодарю, но чем убирают то, подскажите
Терапевт
Для лечения данного состояния применяются сосудистые препараты, ноотропы, витамины и другие лекарства.
Клиент
Сергей Николаевич, скажите, а есть азаимосвязь между скованностью в ногах и сном?
Дело в том , что если мало сплю, я могу бегать , прыгать , ходить .
Но если я сплю долго, то на следующий день ходить не могу.

Это связано как то?
Холинотические рецепторы или что?
Терапевт
Нейролептический синдром может включить в себя и нарушение сна; поэтому его правильное лечение должно быть комплексным.
Клиент
Сергей Николаевич, какие капельницы можно прокапать после отмены нейролептиков?
Для восстановления рецепторов, биохимии мозга?
Перечислите названия
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом времени прошедшего после отмены нейролептиков капельное введение препаратов смысла не имеет.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно пройти обследования которые перечислили врачи выше и обратится на осмотр к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, какие капельницы можно прокапать после отмены нейролептиков?
Для восстановления рецепторов, биохимии мозга?
Перечислите названия
Нарколог, Психиатр
Спустя год после отмены уже ничего такого не капают. Вам нужно обследоваться, исключить полинейропатию и другие заболевания
Нарколог, Психиатр
Спустя год после отмены уже ничего такого не капают. Вам нужно обследоваться, исключить полинейропатию и другие заболевания
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Обратитесь к врачу психиатру в пнд для подбора адекватной терапии.

Скорейшего вам выздоровления!