Консультация нарколога /

Кодирование дисульфирам — вопрос №1899309

Здравствуйте провели кодирование от алкоголизма через 18 часов после употребления спиртного. Кодирование было уколом в ягодицу дисульфирамом, никаких не приятных ощущений после укола не было, сказали сутки не пить кисломолочные и не есть хлеб. У меня сомнения по поводу кодировки, такое ощущение что это был просто какой-то укол, справок никаких не дали, расписка была распечатана на каком-то клочке бумаги, что проведена инъеккция сульфирамсодержащим препаратом. Бригада выезжала на дом, по телефону говорили просто медики, как называется контора не говорили.
Как узнать была кодировка настоящей или нет?

Возраст: 40

Хронические болезни: удален желчный пузырь

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Марк. Определить, настоящей была кодировка или нет, Вы можете по тому, что в России нет иньекционных форм дисульфирама. Дисульфирам зарегистрирован только в виде таблеток, других форм нет и применяться они не могут.
Ссылка на реестр зарегистрированных лекарственных средств.
https://grls.minzdrav.gov.ru
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, а вообще выездная бригада должна была показать какие-то документы?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Марк. Все серьезные процедуры (а кодировка это серьезная процедура), делаются исключительно в стационаре. При наличии лицензий, квалифицированных специалистов, с выдачей после документа с подписью и печатями. кто к вам приезжал не изветсно. Соответственно и что вам вкололи тоже.
Клиент
Артем Олегович, они могли вколоть дисульфирам или что-то дисульфирамсодержащее? или такого в принципе не существует?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Марк, дисульфирам не может применяться в жидком виде, так как он не зарегистрирован в РФ. ТОЛЬКО таблетированный вариант
Клиент
Артем Олегович, а чем тогда кодируют в клиниках? Ведь всегда говорят дисульфирам.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Дисульфирам присутствует в таблетированной форме. Таблетки для приема внутрь и таблетки для вшивания для пролонгированного действия. Вот этим и кодируют.
Клиент
Артем Олегович, а раствор масляный?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Что раствор масляный?
Клиент
Артем Олегович, раствор дисульфирама
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Марк, я понимаю, вам сложно это принять, прочтите ветку с самого начала. Нет в России раствора дисульфирама. Ну вот нет его и все. Примите это как данность. В последующем обращайтесь в проверенные лечебные учреждения, где есть лицензия на медицинские услуги и специалисты, которые помогут от алкогольной зависимости. Будьте здоровы.

С уважением.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Сейчас уже не получится определить что вам ввели, вообще есть масляный раствор дисульфирама западного производства который делается внутримышечно, но его сейчас практически не достать в России.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, а по времени его действия, если это был он сколько он держится в организме?
Клиент
Екатерина Николаевна, а после его введения какие-то необычные ощущения должны быть? Жар, температура?
Нарколог, Психиатр
Нет, просто обычный укол
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Мое мнение - кодировка была фикцией .
Тут больше действие по типу плацебо.

К сожалению, частные наркологи пользуются незнанием пациентов и под видом «серьезного препарата» вводят никотиновую кислоту.

Всего вам доброго!