Консультация уролога /

Пиелонефрит и гидронефроз — вопрос №1904741

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связанна блокировка почки ? Почки не болят , в туалет хожу нормально , температура 37. Была высокая под 39,5 . Сейчас пью панцеф, уриклар , приписали ещё ношпу но у меня ничего не болит надо ли пить ?Результаты анализа прикладываю. Ещё у меня анемия в крови .Можно ли пить препараты железа с проблеми в почках?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.В связи с чем Вы проходили обследование?Помимо температуры были боли в поясничной области слева?
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте ! Проходила обследование была длительная температура высокая 6 дней. Болей в пояснице не было , но слева как будто тянет в спине( неприятные ощущения). Больше ничего нет
Андролог, Уролог
Исходя из данных протокола УЗИ,я вам рекомендую выполнить КТ почек и мочевыводящих путей,так как есть признаки обструкции и нарушен дренаж левой почки.Если наличие конкремента подтвердится,э и он сам не выйдет,стоит решать вопрос с опер.вмешательством
Клиент
Луиза Римихановна, это может быть камень в почке ? Или ещё что то ?
Андролог, Уролог
Может быть конкремент а мочеточнике
Клиент
Луиза Римихановна, можно ли принимать препарат железа сейчас?и надо ли принимать ношпу ?
Андролог, Уролог
Железо принимать по результат анализа крови на ферритин и железо .Но-шпу,если нет болевых ощущений не вижу смысла принимать
Клиент
Луиза Римихановна, тоесть мне надо сдать анализ на ферритин и железо ?
Андролог, Уролог
Да и КТ почек и мочевыводящих путей!
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер прошла кт выявили конкремент нижней /3 левого мочеточника размером 0,7x0,6*1,2,плотностью +1401hu Подскажите что это значит ?
Андролог, Уролог
Это значит,что вам необходимо вмешательство в объеме контактной уретеролитотрипсии и сиентирования мочеточника.Вам необходимо обратиться к специалисту очно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Непонятно, на каком основании выставлен диагноз пиелонефрит. Согласно анализам - восплаения в почках нет. Так как по УЗИ расширение лоханки - показано КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием (предварительно сдать кровь на креатинин).
Клиент
Дмитрий Валерьевич, врач поставил диагноз из-за высокой температуры наверное и восполнение в моче.
Андролог, Уролог
Моча и кровь без признаков пиелонефрита.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, подскажите а с чем может быть связанно большое количество лейкоцитов в моче ?
Андролог, Уролог
Извините, при просмотре не туда посмотрел и показалось, что лейкоцитов нет.
Тогда, либо цистит, либо пиелонефрит.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, можно ли говорить что антибиотик не помогает если держится температура 37,2?камень будет влиять на лечение пиелонефрита?
Андролог, Уролог
37,2 это уже лучше чем 39. Поэтому динамика положительная есть. Камень, конечно, не даст излечиться от пиелонефрита.
Андролог, Уролог
Но, камень надо исключать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пройти нужно КТ забрюшинного пространства с контрастированием, далее будет определена дальнейшая тактика.