Консультация трихолога /

Можно ли надрезать кожу на голове для лучшего проникновения лекарственных средств? — вопрос №1905277

Здравствуйте!
У моей жены выпадение волос с определённого участка головы. На макушке есть область, на которой волосы выпали и больше не растут. Она пробовала натирать миноксидилом, настойкой перца стручкового, но недавно сказала, что от перца кожу даже не щипет. И кто-то ей посоветовал перед нанесением препарата немного надрезать кожу, для лучшего проникновения вещества. Насколько это правильно и безопасно? Там же находятся сосуды.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вячеслав
Приложите фото проблемы
Она была у трихолога?
Клиент
Виктория Николаевна, фото я сейчас выслать пока не могу. На части макушки, размером с яблоко примерно ) , вообще отсутствуют волосы. У трихолога мы ещё не были.
На данный момент меня интересует вопрос - можно ли надрезать часть кожи на голове, насколько это опасно, и если вообще в этом какой-то смысл? Если опасно, и смысла нет, я покажу ей этот ответ и мне удастся убедить её в том, что этого делать не надо, и надо сходить к трихологу или проконсультироваться со специалистом удалённо. Я если так можно, мне придется делать это самому.
Сейчас интересует только вопрос по надрезу кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нельзя этого делать
Препарату дано проходить через кожные структуры
Если есть проблема, у нее рубцовая может быть алопеция
В данном случае восстановить рост волос будет невозможно вообще
Отведите ее к трихологу очно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!