Консультация ортопеда /

Болит правая нога на протяжении длительного времени — вопрос №1906203

Добрый вечер! На протяжении долгого времени болит правая вся. Боль усиливается к вечеру не зависимо от движения. В анамнезе варикоз и грыжа поясничного отдела позвоночника. Сегодня сходила сделала рентген тазобедренного сустава, в заключении написали диспластическое строение тазобедренных суставов. При рождении никаких повреждений поставлено не было и в дальнейшем тоже. Почитала в интернете, что это врожденный вывих или подвывих бедра. Подскажите пожалуйста, может из-за этого так болеть одна нога?

Возраст: 26

Хронические болезни: Эндометриоз, джвп, циркулярная малая грыжа диска L5-S1, варикоз

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Строение, хоть и диспластическое, но артроза нет и суставы не болят.
Боль в ТБС всегда усиливается при ходьбе.
В данном случае виновата грыжа.

Рекомендовано
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном.

Лечение следует начать с паравертебральной блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Новокаин 0,5%-10,0. Очень эффективно.
Блокаду делать непосредственно в болевую точку на уровне L5-S1.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но обычно после первой блокады симптомы купируются.

Через неделю после Дипроспана рекомендую пройти курс PRP терапии №5 то же паравертебрально.

Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, мануальная терапия, ЛФК.
Физиотерапия - основной метод лечения. Без нее не обойтись.

Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно. Это работает.
Из видов спорта идеально плавание. Прыжки и поднятие тяжестей запрещено.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите снимок или фото снимка с экрана монитора .
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, боль при коксартрозе всегда локальная, никуда ничего не отдает.
Боль которую вы описываете, вероятнее всего неврологического отраженного характера из поясничного отдела позвоночника.
Как правило показано ЭНМГ и консультация невролога