Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1907701

Здравствуйте! В течении года Очень сильно выпадают волосы
При мытье могу вытащить пару больших пучков, при каждом за день расчесывании так же по 2 пучка
Очень уменьшилась густота волос
Так же бывает зуд кожи головы
Много перхоти, шампуни, маски, спреи не помогают
В данный момент прохожу лечение гиперплазии эндометрия на протяжении 2 месяцев, так же поликистоз

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть волосяные фолликулы в трихоскоп для уточнения диагноза.
Активность выпадения волос может быть на фоне лечения, как реактивное выпадение.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Наружно Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес.
Внутрь Дюкрей Реактив 1 р в день на месяц.
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3мин не смывать на 3 мес
В остальные дни шампунь Селенцин от выпадения волос.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
С чем то вы уже работаете
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, огромное спасибо за такой подробный ответ🌺
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какие препараты принимаете?