Консультация детского невролога /

Преднизолон — вопрос №1909502

Ребёнку были назначены уколы преднизолона 5дней утром и вечером. Далее нужно было принимать метипред, но его нет в аптеках. Невролог прописала далее уколы преднизолона на снижение. Но мы то уже пропустили 2 дня пока она отвечала нам. Как теперь быть? Можно ли сегодня их опять ставить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Гипсоретмия и дцп

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а по какой причине были назначены препараты?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Гипсоретмия сопровождается вздрагиванием.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно проложить ту схему которую вам сказал врач.
Детский невролог
Здравствуйте. Сейчас как себя чувствует ребёнок? Обязательно нужно связаться с врачом для решения вопроса о снижении препарата, если начали снижать дозу и двигаться к отмене. Потому что препарат гормональный, не видя ребёнка сходу Вам тут вряд ли кто-то ответит из врачей.
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, здравствуйте
2 дня как не ставим уколы. И ребёнок чувствует себя хорошо. А таблетки для продолжения терапии не нашли. Невролог сказал дальше ставить уколы на снижение, но мы то уже 2дня их не ставим
Детский невролог
Если врач сказал ставить, значит так и надо делать. Гормоны резко нельзя отменять.
Клиент
Анна Валерьевна, меня ещё смущает что при уколах он мучается с животом. Спит только на руках
Детский невролог
Гормоны косвенно могут влиять на это, но в целом не должно быть такого. Лучше терапию обговорить с лечащим врачом. Почему Вам дома назначили гормоны? Обычно их под контролем врача всегда делают, тем более маленькому ребёнку.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Метипреда, действительно, нет в аптеках. Необходимо с сегодняшнего дня начать введение препарата по схеме, как назначила врач,даже с учетом пропуска.