Консультация гастроэнтеролога /

Почему у меня зуд кожи? — вопрос №1910267

Здравствуйте доктор.7 мес назад удален желчный пузырь.все прошло хорошо небыло никаких проблем недавно начался зуд кожи на кисти рук и по всему телу если чесать останется красные волдыри как крапивница когда пью эзлор зуд проходить.терапевт назначила панкреатин и Урсосан пью 3 дня зуд не проходит.
Глюкоза 6.2
Холестерин 6 .23
АST 28
ALT 39
Печень 16.5
Поджелудочная
Головка 2.8
Тело 1.8
Хвост 1.4
Желчный ходы не расширенны .что скажете уважаемые доктора.

Возраст: 55

Хронические болезни: Остеохондроз

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, что понять зуд от застоя желчи или нет необходимо сдать билирубин и его фракции, щелочную фосфатазу, липидограмму
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте!
Зуд кожи не всегда связан с заболеваниями желчного пузыря, это может проявлением аллергической реакции в том числе.
Из дообследований рекомендую вам сдать кровь на определение уровня общего билирубина и его фракций - этот анализ покажет , связан ли зуд кожи с патологией желчевыводящих путей.
Дополнительно:
клинический анализ крови. обратить внимание на уровень эозинофилов - они повышаются при аллергических реакциях
и кровь на определени уровня IgE - он тоже указывает на наличие аллергена
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это не обязательно связано с гепатобиллиарной системой . Общий анализ крови и билирубины проверяли ?