Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1911829

Здравствуйте! Узнала, что беременна. Беременность не запланированная. 8 дней от задержки месячных, 5 недель беременности получается. До этого переболела простудой сильно, лечилась медикаментами и еще делали ремонт и дышала бытовой химией. Витамины никакие не принимала. Может ли эта ситуация как-то сказаться на ребенке? И когда можно идти на УЗИ?Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беременность наступила и будет развиваться, то влияние врядли будет оказано, не волнуйтесь. На узи можете сходить через неделю, чтобы уже увидеть сердцебиение плода. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если беременность состоялась, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Узи выполните при задержке более 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Простуда и прочее - не сказались на состоянии эмбриона, если беременность успешно прогрессирует.
УЗИ можно пройти при задержке 7-10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность наступила и прогрессирует, то ничего на неё не повлияло. Принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день, Через 5-7 дней Пройдите УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не повлияло, иначе бы и процесс имплантации сорвался.

На УЗИ можно идти при ХГЧ от 1500 и выше

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.