Консультация терапевта /

Анализы , болят ноги сводят — вопрос №1920451

Здравствуйте. Уже несколько дней сильно болят и сводят ноги
Сдала анализы и хотела бы по ним понять какая проблема с ногами ? Это проблемы с кровью ? Или это получается хондроз?
Что можно тут понять ? Какой диагноз ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, по анализам крови у Вас все в норме.
Ноги судорогой сводит?
Такое состояние обычно связано с нехваткой магния, кальция , для этого нужно сдать анализы на их количество ( + калий).
Рекомендовала бы Вам Магний В 6 2 таб 3 раза в день на месяц
Если будете сдавать анализы крови, то Магний В 6 не принимать, иначе анализ будет ложный .
Так же проверить работу щитовидной железы для этого сдать ТТГ и Т4 своб
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, болят (( сводят
Будто мышцы заживало
Не знаю как объяснить
Но по анализам нет проблемы с кровью ? Мне говорили что это может быть плохо поступает кровь и какой-то тромбоз
По анализам нет этого ?
Терапевт
По анализам проблем нет, все анализы в норме.
Но для уточнения можно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей , но думаю тут дело в дефиците магния.
Клиент
Ольга Сергеевна, а нужно узи Вены или и артерии. ?
Терапевт
Здравствуйте, узи вен.
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила узи вен
Терапевт
Здравствуйте, все отлично у Вас!
Терапевт
Виктория, здравствуйте
Прекрасные анализы.
Свертываемость (коагулограмма) в норме.
Общий анализ крови в норме.
Начните пока МагнеВ6 по 2 т* 3 раза в день на месяц.
И да, сводит из за остеохондроза поясничного отдела позвоночника скорее всего. Нужен очный прием невролога, рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, Но по анализам нет проблемы с кровью ? Мне говорили что это может быть плохо поступает кровь и какой-то тромбоз
По анализам нет этого ?
Терапевт
Никаких признаков тромбоза. Кровь не густая, откуда тромбу появиться)
Проверяйте позвоночник
Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме у вас . Необходимо проверить магний , кальций общий , витамин д , ферритин , калий , натрий , ттг общий . Сделайте узи сосудов нижних конечностей . Пройдите мрт пояснично - крестцового отдела позвоночника , консультация невролога . Сейчас начните принимать магний в6 по 2 т 3 раза в день -1 мес .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, Но по анализам нет проблемы с кровью ? Мне говорили что это может быть плохо поступает кровь и какой-то тромбоз
По анализам нет этого ?
Терапевт
Нет, по анализам у вас все хорошо ! Коагулограмма идеальная - она бы показала ! Проверьте уровень микроэлементов, работу щитовидной железы ( ттг общий ) , МРТ пкоп - на фоне остеохондроза бывают такие жалобы . Сделайте узи сосудов нижних конечностей .
Клиент
Евгения Владимировна, а что может быть с сосудами ? Или это из-за копчика могут страдать сосуды ? Я пару недель назад упала сильно как раз на копчик
Терапевт
На фоне травмы тоже такое может быть , сделайте МРТ и сходите к неврологу . По узи оценим работу клапанов , состояние сосудов .
Клиент
Евгения Владимировна, а это не смертельно ?( если с сосудами что-то?😅 очень просто боюсь
Терапевт
Не переживайте ! Не смертельно ! Анализы и обследования прикрепляйте и оповещайте!
Клиент
Евгения Владимировна, а нужно узи Вены или и артерии. ?
Терапевт
Здравствуйте, Вены и артерии 🙏
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, прикрепила узи вен. И артерий
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. Прикрепила узи вен и артерий
Терапевт
Мрт сделайте пояснично - крестцового отдела

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую УЗИ сосудов нижних конечностей, проверить кровь на дефицит минералов в первую очередь магния. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а что может быть с сосудами ? Или это из-за копчика могут страдать сосуды ? Я пару недель назад упала сильно как раз на копчик
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда скорее из за травмы копчика, рекомендую местно наносить гель Диклофенак 3-4 раза в день на 2-3 недели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проведите уздг сосудов нижних конечностей.
Такие симптомы могут быть при дефиците магний и витаминов группы В.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
С результатами консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, а нужно узи Вены или и артерии. ?
Терапевт, Кардиолог
уздг вен и артерии нижних конечностей.
Терапевт
Здравствуйте, норма , как вы?
Клиент
Евгения Владимировна, нога так же зажата и болит