Консультация кардиолога /

Давление нтзкое — вопрос №1920760

низкий пульс-53-55 недели 3, давление сегодня 105/74 , ощущаю слабость какую-то , весь вечер спала, сейчас опять хочу … не понимаю что происходит… ещё сходила вчера на узи сердца , пролллапс минтрального клапана , прикреплю фото . Опасно ли? Что делать ? Почему сегодня слабость сонливость и низкое давление. Давление вообще не поднимается

Возраст: 20

Хронические болезни: Прикреплю фото

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, а какое АД для вас хорошее?
Какой у вас рост и вес?
По ЭХОКГ пролапс митрального клапана 2 ст., недостаточность 0-1 - это не страшно, оперировать не нужно.
А вот то, что у вас по ЭКГ есть СА-блокада 2 ст. 1 типа - это настораживает. Вам нужно выполнить ХМ ЭКГ для оценки ритма и исключения жизнеугрожающих аритмий. Сознание не теряете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, блокада уже года 3 . Давление обычно 115/80-20/80 . Но оно сейчас какое-то стабильное слишком , ровно 107/74 и не меняется , рост 164, вес 57
Клиент
Ирина Владимировна, сознание никогда не теряла
Клиент
Ирина Владимировна, у меня бывает сидя пульс 50 бывает редко 115-135. Бывает при нагрузке не поднимается
Кардиолог, Терапевт
Какие-либо лекарственные препараты не принимаете?
По поводу блокады, я так понимаю, обследовались?
Ожирения у вас точно нет.
Клиент
Ирина Владимировна, пила сегодня нурофен- голова болела . Ещё тело все холодное , морозит периодически . Темп 36.2
Клиент
Ирина Владимировна, пульс по тонометру 52 скйчам
Клиент
Ирина Владимировна, давление 106/66
Кардиолог, Терапевт
Может быть вы просто устали?
Не выспались?
Занимаетесь ли вы спортом?
Можно было бы списать на магнитные бури или изменение атмосферного давления, но достоверно информации об этом нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а пульс сейчас 50-53 опасно ? Лежу
Кардиолог
Нет в покое это нормальные цифры
Клиент
Гульнара Рафиковна, сидела кушала , посмотрела на пульс -57, этр вариант нормы ? Или что вообще (((
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте,Анна! Вам показана очная консультация кардиолога и Холтер .
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна,, а пульс сейчас 50-53 опасно ? Лежу
Клиент
Елена Юрьевна, здравствуйте , сейчас лежу пытаюсь уснуть , вроде спать хочу - но не могу . Пульс 49-50 . Вечером спала 3 часа . Когда начинаю засыпать ощущение что не дышу и резко подскакиваю… опасно все это ?