Консультация кардиолога /

Что делать если постоянно мучают экстрасистолы? — вопрос №1923271

Здравствуйте,меня очень мучают экстрасистолы.Раньше было две всего.В том году была стимуляция овуляции сильными препаратами как мне показалось.Но в итоге забеременела сама,систол не было во время беременности,только под конец беременности 1-3 в день.Сделала за неделю до родов ЭХОКГ,прилагаю его.Иакже сделала недавно холтер,также анализы некоторые,остальные пойду сдавать на неделе..
Сегодня мучают они меня ужасно,просто в час штук 50 точно(которые ощущаю я)Ну прям не Возможно ,уже корвалол выпила.Принимаю уже недели три магнерот 500 мг по 1таблетки 3раза в сутки.Назначил кардиолог.Уже не знаю,что делать,на дворе ночь,а я уснуть из за них не могу.Чувства страха нет,но все равно переживание есть за здоровье ,ведь у меня двое маленьких детей.Подскажите ,все ли в порядке?И что мне делать?К кардиологу попаду только через неделю.Давление и пульс всегда низкие(мое 90/60-100/70)Повышенного Никогда нет.Во время беременности также не было.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит,ГЭРБ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
По суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
По уздг сосудов шеи без патологических изменений.
Тревожные состояния? Эмоциональные напряжения?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, я сдала все,кроме оак и оам,глюкозу
Клиент
Хайшат Нарзановна, по эхокг написано,нарушение релаксации левого желудочка,что это значит?
Терапевт, Кардиолог
Нарушение расслабления левого желудочка связан с тахикардией.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а если ее нету?откуда взялось то это?Во время беременности был пульс конечно постоянно 90-105 вот так,может из-за этого?
Терапевт, Кардиолог
На фоне синусовой тахикардии могут быть такие изменения
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас по анализам снижен уровень железа, рекомендую препараты железа сорбифер или феррум лек 1 таб 2 раза в день 2-3 мес.
Магне в течении 1 месяца принимать.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
По эхокардиографии вариант нормы.
Данные симптомы возможны также на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
С сердцем все в норме.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а то что нарушение релаксация левого желудочка по эхокг,что это значит?И как бороться с этими систолами?спать не дают...Хочется жить как обычный человек,как раньше.Я курила айкос,а сейчас вообще боюсь его брать.
Кардиолог, Функциональный диагност
Это связано с учащенным сердцебиением
Клиент
Регина Рафагатовна, а откуда ?ведь пульс всегда в норме у меня.
Только во время беременности был 80 ,90-105 вот так.Но как родила ,все прошло
Кардиолог, Функциональный диагност
Утомляемость присутствует?!
Клиент
Регина Рафагатовна, присутствует)не высыпаюсь ребёнку 2 месяца
Кардиолог, Функциональный диагност
Да на фоне этого возможно и невралгии
Кардиолог
Здравствуйте возможно железо дефицит является причиной, какой у вас вес?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, вес 75 сейчас
Кардиолог
Ферритин низковат, железо дефицит может вызывать нарушения ритма, поэтому необходимо его восполнять
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо,поняла ,буду пить железо опять тогда(