Консультация трихолога /

Облысение — вопрос №1924033

Здравствуйте на голове сзади появилась лысина, похоже на алопецию, подскажите какие мази, витамины, таблетки пить, какие сдать анализы и какие пройти осмотры. Каких врачей посетить обязательно. Лысына появился в течение полугода примерно

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
для начала необходимо сдать полный анализ крови, соэ
для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12
Ранее проверяли щитовидную железу?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, да, все было в порядке. Пролактин был повышен
Терапевт
а эстрадиол, тестостерон, лф?
Клиент
Евгения Сергеевна, ещё не сдавала такое
Терапевт
Необходимо сдать указанные анализы.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое, сдам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Посмотреть что с очагом
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Если были травмы головы, сделать МРТ головного мозга и сосудов шеи
Пока обследуетесь, начните использовать
Дермовейт мазь наружно 2 раза в день
Наблюдение у Трихолога очно
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍏
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия ! Прикрепите пожалуйста фото, чтобы понимать клиническую картину
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, фото загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото можно предположить гнездную алопецию. Это аутоиммунное заболевание и часто анализы в норме. Я рекомендую сейчас не тратить время поиск дефицитных состояний, а обратиться к трихологу или дерматологу очно для подтверждения диагноза и назначения наружных гормональных мазей. Анализы будут нужны для выявления сопутствующих состояний, которые утяжеляют течение заболевания