Консультация трихолога /

Ломкость волос — вопрос №1926751

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация.
В июле 2023 года были роды, после них через 2 месяца волосы начали очень сильно выпадать, при каждом расчесывании целый клок волос.
Подстриглась в сентябре месяце, сделала челку-шторку.
После стрижки стали выпадать чуть меньше.
Примерно, месяца полтора назад на макушке стали обламываться волосы и торчать торчком. Фото прилагаю.
На данный момент беременность 8 недель
Подскажите, чем можно попитать волосы? Может маски какие?
Какой правильный уход?
Как минимизировать выпадение после родов?
И что делать с этими обломышами?
Волосы у корней жирные, кончики сухие

Возраст: 24

Хронические болезни: Хр. гастрит, тонзиллит. Анемия

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы сейчас беременны и рекомендовать можно только витамины для беременных и скорректировать анемию (причина сухости и ломкости).
Наружно селенцин пептидный.
Возможно также волосы обломались из-за горячей укладки. Они постепенно отрастут.
Для жирной кожи головы можно шампунь Деркос, кериум дс, нодэ дс
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Во время беременности и кормлении вы ограничены в препаратах
Маска Time to grow или Inclip можно
Дюкрей Креастим при выпадении поддержит вас
Витамины только те, что назначит гинеколог
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Во время беременности можно Фоллицель лосьон ежедневно утром на всю кожу головы по проборам.
Сдайте кровь на витамин Д и ферритин, если там будут дефициты, то их нужно восполнить. Нельзя пользоваться дарсонвалем.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо
А что с обломышами можно сделать? А то торчат торчок, волосы собрать невозможно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Сейчас необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9.
Возможно на фоне гормональных изменений.
Сейчас рекомендую по лечению
Спрей Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес вечером.
Внутрь витамины для беременных на 3мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
А что с обломышами можно сделать?
А то торчат торчок, волосы собрать невозможно
Может маски какие-то?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать Маска для волос Селенцин Hair Therapy Интенсивная.