Консультация нарколога /

Тест на алкоголь — вопрос №1932645

Здравствуйте. Пришли результаты анализов,которые сдавал. Я предупреждал нарколога что перед анализом употреблял алкоголь,но его это не смутило. Можете прокомментировать результаты и влияет ли употребления алкоголя накануне сдачи? Тест показал 0,3861. Тест МЖХТ.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте,Дмитрий. Результат Фосфатидилэтанола у вас повышен. Данный маркер алкоголя значительно чувствительнее, чем cdt. Конечно, что накануне вы пили алкоголь это и показало, и здесь нет разницы 1 раз вы выпили или систематически. Данное значение (PEth) приходит в норму при отказе от алкоголя в течении 10-20 дней, а это значит что через 3-4 недели вам необходимо пересдать анвлиз.
Клиент
Артем Олегович, спасибо. Просто удивило что нарколог зная о том,что накануне выпивал- предложил сдать анализ. Мне конечно не жалко,процедура добровольная,но чем может нарколог руководствоваться? Ведь он же результат знал заранее...
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Все просто, нарколог руководствовался тем, что бы отразить в карте анализ и факт потребления алкоголя. Через месяц вам рекомендуют пересдать анализ. Есди не употреблять алкоголь, тест будет в норме.
Клиент
Артем Олегович, и можно ещё последний вопрос. Если я не пойду к врачу,а приду когда мне нужна будет справка,например через год,мне могут отказать в выдаче справки? На учете не состою.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
По закону можете не ходить. На учет вас не поставили. Но при выдачи справки к этому анализу могут придраться и потребовать пересдать анализ.