Консультация нарколога /

Укол антидот от зашитой (эспераль или торпедо) — вопрос №2081371

Укол антидот от зашитой (эспераль или торпедо - принцып один действие дисульфарма)
Зашили 2 капсулы (якобы на 2 года) одного из препаратов в клинике (точно не удалось уточнить, какой из них) Через 7 дней обратился в другую клинику (по скольку в той где ставил врач уехал в отпуск) - поставили, укол антидота от этих препаратов.
Существует вопрос, андидот вообще существуют (такие препараты, как антидот) и можно ли теперь без страха, как сказали через 3 дня употреблять алкоголь или это обман и существует риск?

Возраст: 32

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Зачастую и сама подшивка является «липовой»
Антидотов вообще не существует.
Сомневаюсь, что вам сделали настоящую хим. Защиту

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Не существует антидотов и раскодировок, это обман, который навязывается некоторыми недобросовестными наркологическими клиниками.
"Подшивка" и "кодирование" представляет собой психотерапевтический метод лечения.
Препаратов Дисульфирама для парентерального введения, в РФ на данный момент не зарегистрировано, информацию можете проверить на сайте Росздравнадзора.
По поводу вопроса, если вы решили снова начать пить, то можете это делать.