Консультация акушера /

КТГ 7 баллов по шкале Фишера — вопрос №1934796

Здравствуйте! Срок бер-ти 32.5. Первый раз была на ктг, врач сказала что 7 баллов по шкале Фишера, это плохо и нужно ложиться в стационар. Я попросила переделать, пока написала отказ (не с кем ребенка дома оставить) , завтра повторно сделаю. Ктг делалось с утра на голодный желудок, нервничала немного, ребёнок на нём был очень активный. Дома спокойнее, но тоже активный. Очень переживаю, доплер и УЗИ были неделю назад, по УЗИ всё хорошо, доплер и ктг прикладываю. Посмотрите, пожалуйста, всё действительно так плохо и нужен стационар, у ребёнка гипоксия?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не совсем ясно почему 7 баллов. По Вашему КТГ 8-9 баллов. Прекрасное КТГ. Нет показаний к госпитализации
Клиент
Вера Михайловна, я не знаю, так врач сказал, говорит нет западений и мало пиков. И в расшифровке написало 7
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Для Вашего срока и первого КТГ оно прекрасное. На нем есть все что говорит о хорошем самочувствии малыша. Ни единого сомнения.
Если бы врач была бы уверенна что малышу плохо, Вас никто бы не отпустил домой, как минимум записали бы минут через 30 еще раз.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо за Вашу оценку, я так испугалась, тоже попросила повторить сразу, но она сказала неинформативно и надо на след. день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Спокойно повторите завтра, для своего и её (врача) спокойствия, не переживайте, малыш прекрасно себя чувствует тему ничего не угрожает.
Просто не нужно смотреть на заключение аппарата, надо уметь читать само КТГ.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, спасибо ещё раз!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный характер записи. Признаков гипоксии не выявлено.
Не нужно читать записи автоматического анализатора - они немного не для того. Расшифровкой должен заниматься врач-специалист.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! А то я перепугалась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас хорошая запись КТГ.Все отлично.Гипоксии нет.Активный малыш.На голодный жнлудок,правда,не надо записывать.Перед КТГ желательно что-нибудь слпдкое съесть: конфету/банан.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас абсолютно нормальное КТГ,нет признаков гипоксии плода, оно полностью вкладывается в общепринятые нормы. У Вас нет повода для беспокойства! Что дополнительно еще и подтверждено доплерометрией.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо!