Консультация сосудистого хирурга /

Кровь . Тромбоциты — вопрос №1935266

Здравствуйте, последние 4 месяца болят ноги ( причину никто выяснить не может ) . Нашли только варикоз матки . Но меня смущает мои анализы которые прыгают , один врач сказал что у меня очень густая кровь и сказал пить тромбо асм 50 1 раз в день . А как пить и сколько ничего не сказал.
Очень сильно болят ноги , жжение в ногах , как будто иголки иногда вставляют . То рука отнимается . И ногу одну сводит , как ежикии

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте ! Покажитесь неврологу исключить нейропатию и др. и сдайте кровь на ферритин исключить железодефицит.
Принятый ответ
Клиент
София Анатольевна, это все сдавала . Гемоглобин то высокий
Клиент
София Анатольевна, еще делала энмг
Пульмонолог, Терапевт
Гемоглобин нормальный. Ферритин увидела. С тромбоцитами проблем не вижу, показаний к тромбо асс соответственно нет.
Пульмонолог, Терапевт
По всему описаному вами рекомендую обсудить/исключить с вашим лечащим врачом (терапевт, невролог) "синдром беспокойных ног". Глюкозу крови проверяли? Одно из лечений которого-препараты железа.
В рационе рекомендую исключить тонизирующие напитки (кофе).
А что-то помогает, как жжение проходит? Например, гимнастика.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Ксения!
В общих анализах крови и коагулограмме патологических изменений нет. То, что показатели разные в разные дни, это нормально, они не постоянны. Учитывая Ваши жалобы, боли в ногах могут быть связаны с проблемами вен ног либо с проблемами нервной системы. Рекомендую Вам сделать узи сосудов ног - если с венами проблем по узи не окажется, то нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника - возможно, есть проблемы с нижними отделами позвоночника, из-за которых у Вас есть неприятные ощущения в ногах.
Принятый ответ
Клиент
Елена Михайловна, делала МРТ там вообще ничего не нашли . УЗИ вен сделала 8 раз , у меня уже на фоне этом пораноя какая то появилось . Сделала энмг , около колена участок кожи даже больно соприкосноваться и жжение .
Клиент
Елена Михайловна, я приложила еще анализы , посмотрите , пожалуйста
Инфекционист, Терапевт
Я посмотрела Ваши результаты. Обследовались ли Вы на Лайм-боррелиоз, ВИЧ? Обращались ли Вы к неврологу? Принимали Вы какое-то лечение?
Клиент
Елена Михайловна, обращалась к 4 неврологам . Пила гебапантин , диклофенак кололи , потом иглоукалывание , витамины . И ничего не помогло. От слова совсем . ВИЧ отрицательный . Роды были 8 месяцев назад
Клиент
Елена Михайловна, сейчас по анализам говорят что у меня густая кровь , но как пить тромбо асс не объяснили .
Инфекционист, Терапевт
Рекомендую Вам сделать анализ крови на Лайм-боррелиоз. Признаков густой крови в представленных анализах нет.
Клиент
Елена Михайловна, но клещи не разу не кусали меня и ничего такого . Ставят ишалгия
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По анализам ничего критичного. По симптомам это больше всего похоже на неврологическую патологию, рекомендуется очный осмотр грамотного врача невролога