Консультация трихолога /

Выпадают волосы у подростка — вопрос №1938843

У дочки 15лет выпадают волосы. Началось всё с 23года весной. Перепробовали много витаминов, эффекта не видела. Сдали гормоны щитовидки и биохимию, ездили к эндокринологу. Анализы в норме, по её части ничего не нашла. Сказала сдать дополнительные анализы.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Виктория
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
Высокий пролактин
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Там есть дефициты
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 2 раза в день 2-3 мес под язык
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, селенцином мы уже начали прыскать голову. Витамин д3 у неё 32,60
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вит Д у нас смотрят методом ИФА
От полученной цифры минус 25% = истинное значение
Дефицит есть
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Были у трихолога? Последний год идёт подготовка к экзаменам, стрессы?
Были эпизоды обострения хронических заболеваний или ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, к трихолога записаны на 13 марта. Вчера начали селенцином прыскать волосы. Купила витамины супрадин.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если идёт выпадение более 6 мес , то это говорит о хроническом телогенновом выпадении волос. Значит провоцирующие эпизоды сохраняются (стресс, вирусные инфекции с подъёмами температуры, приём некоторых препаратов и т.д.) .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По анализам в пределах нормы.
Есть ли высыпания на лице?
Провоцирует также стресс, тревожность.
Рекомендую по лечению
Внутрь Витамины Алфавит Школьник на мес.
Наружно лосьон Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес.