Консультация нарколога /

Как узнать прошло ли действие кодировки на 100% — вопрос №1941550

Добрый вечер. У моей хорошей подруги проблемы с алкоголем, 1,3 года назад я уговорила ее закодироваться и согласилась пройти кодировку вместе с ней! приехали в частную клинику и нам укололи как сказали дисульфирам в/м и в вену горячий укол. показали ампулу в ней был масляный раствор желтоватого цвета,а на апмпуле написано дисульфирам(по английски)когда вводили в/м была ужасная боль,доктор сказал из за масляной костистенци. после этого уколо около года была шишка на месте укола( только не давно прошла. сказали нам что укол действием 1год. написали бумажку с лечением и рекомендациями,название и дозировка указаны не были. лечение было мидзо,мелотонин,и еще что то от дипресии. хотя я сказала что у меня проблем нет не с алкоголем не с со сном,что пришла только ради подруги что б ей не было страшно. Сейчас возник вопрос спустя 1,3 можно ли мне употреблять алкоголь? Укололи действительно дисульфирам?Если действительно укололи препарат для кодирования,то через какое время можно безопастно употреблять алкоголь? пробу после уколов не делали.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Масляного раствора Дисульфирама для внутримышечного в РФ нет уже давно, препарат не зарегистрирован.
Но даже если вводили оригинальный препарат, срок его действия не более года, соответственно он уже полностью вывелся из организма.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Что вам укололи точно сказать уже нельзя.
В любом случае действие препарата уже истекло.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Сейчас уже не сказать что именно вам ввели. Это мог быть оригинальный препарат. Его действие уже истекло, в организме его нет