Консультация невролога /

Боль в шее спереди — вопрос №1943882

здравствуйте. беспокоит боль в шее спереди слева, жжение в языке также слева Лор патологии не нашел, щитовидку проверяла 2 месяца назад, назначены гормоны, при приеме тироксина 1 месяц анализы на гормоны в норме. три недели назад прошла лечение мидокалм и мелоксикам плюс комбилипен. боли прекратились. сейчас опять вернулись. на осмотре невролог поставил диагноз нейропатия языкоглоточного нерва. назначено: дексаметазон 3 через день, нейродикловит и сирдалуд. Никаких обследований не назначено. Скажите пожалуйста, адекватно ли назначено лечение и нужно ли сделать диагностику? анализ крови понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и повышена СОЭ

Возраст: 50

Хронические болезни: ХАИТ

Невролог
Здравствуйте!Предраспалагающими факторами жжения в языке могут выступать гиповитаминоз, нехватка железа, минералов, эндокринные заболевания ,проблемы с желудочно -кишечным трактом :гастроэзофагальная болезнь.,стрессы Необходимо сдать анализ крови на глюкозу ,на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный у вас в порядке вижу
Стоматолог вас осматривал ?Вы тревожный человечек?по поводу болей в шее :боли в шее при наклоне или поворотах ?
Клиент
Нонна Юрьевна, по стоматологии все нормально, шею влево наклонять больно, в языке скорее онемение.
Невролог
Необходимо пройти по возможности мрт шейного отдела позвоночника это скорее защемление в шейном отделе позвоночника при невралгии будет другая совсем клиника
Клиент
Нонна Юрьевна, я не поняла, то есть это не невропатия языкоглоточного нерва? и лечение продолжить?
Клиент
Нонна Юрьевна, можно ли сейчас массаж и иглоукалывание?
Невролог
При невралгии языкоглоточного нерва боль появляется приступом в корне языка,с иррадиацией на миндалины, глотку,небо , нет ни языкоглоточный,иглорефлексотерапию отлично и Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг на ночь 3нед вы тревожный ,эмоциональный человечек
Клиент
Нонна Юрьевна, вот покалывание в глотке бывает, в я зыке только онемение. записалась на МРТ шейного отдела, верно?
Невролог
Я считаю можно и бесплатно по омс пройти мрт шейного и головного мозга