Консультация физиотерапевта /

Физио после Бронхита ипостковид — вопрос №1944808

Переболела ковидом в декабре достаточно тяжело но дома. В январе ангина была, в феврале бронхит. Болели долго около 3х недель, и я и дети. Пила в январе антибиотик. Какие физио процедуры можно поделать чтобы восстановится после бронхита и постковида

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Чаще всего пациентам с бронхитом назначают электрофорез с хлористым кальцием курсом 10 дней , который позволяет уменьшить отечность и боли, устранить воспаление и ускорить процесс восстановления после перенесенного заболевания. Биоптрон на область тимуса курсом 5-7 дней для повышения иммунитета . УФО 5 дней . Взрослым можно поделать надвенный или внутривенный лазер 7-10 процедур . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Физиотерапевтические методы направленные на восстановление организма после инфекций: Лазеротерапия: чрезкожно, внутри- и надсосудистая методика, акупунктурно (выбор одной из методик); УФО на область грудной клетки; Соллюкс на область грудной клетки; КВЧ на область грудины; Грязевые аппликации на область грудной клетки и область надпочечников; Галотерапия (соляная комната). Чередование методов и их совместимость с учетом индивидуальных рекомендаций определяться врачом перед процедурами.