Консультация дерматолога /

Зуб и покраснение — вопрос №1945096

Вчера появились такие красные пятна с сильным зудом. Очаг плотный, очень похоже на укус слепня. Что это может быть? Никогда аллергии не было. Из продуктов ничего нового за эти дни не ела. При расчесывании мокреют

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Кристина !
Принимаете сейчас какие то лекарства , витамины ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, только КОК зоэли с декабря
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото проявления токсико -аллергической реакции
Подумайте , на что могли так среагировать ? Что ели , пили ?
Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) по 1табл 1раз в день -7 дней
Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
Наружно крем Акридерм ГК или Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
Одежда хлопковая
Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Реакция на укус. Возможно клопы. Осмотрите матрац и кровать.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Фенистил гель 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - многоформная эритема
Показаться дерматологу очно и обследоваться
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно на что то острая аллергическая реакция. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина!
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE.