Консультация гинеколога /

Повышены гормоны — вопрос №1947497

Добрый день, ситуация следующая, моя врать живёт за границей, ранее работала здесь, однажды мы перепутали какой онкомаркер нужно сдать, и в итоге nse был на пороге повышения,и врач говорила мне сдать определенные онкомаркеры для исключения проблем,в итоге ничего плохого не заметила,на днях же я пошла и упорно самостоятельно сдала анализы которые ранее сдавала при беременности,с её же наставления,не хочу говорить причину почему именно так резко сейчас захотелось их сдать...
И в итоге тестостерон и Андростендион были повыше,и после этого я пошла и сдала индекс Roma
По итогу в результате написано что НЕ4 60.8 при значении меньше (70)
СА125 12.2 при значении меньше (35)
Roma же 11.4 при значении больше чем (7.4)

Что касаемо гормонов они же были
Тестостерон 1.89 при значении (0.45-1.86)
Андростендион 13.4 при значении (1.0-12.9)
Вопрос что мне нужно сделать, ко врачу попаду к сожалению не скоро.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой у вас рост и вес?
Оволосение по женскому типу?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Рост150 вес 43
Рост волос по женскому типу, только есть исключение в виде нескольких волос на подбородке которые упорно появляются вновь и вновь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цикл регулярный? Овуляция есть?
Клиент
Екатерина, Да регулярный овуляция есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи в порядке?
Клиент
Екатерина, 5 месяцев назад было в порядке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет повода для беспокойства
У вас не очень критичные показатели
Клиент
Екатерина, а тот факт что присутствует впч,он ни как не может усугублять всё? Только я не помню 51 или 52 тип
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не усугубит
Укрепляйте иммунитет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Когда последний раз делали узи малого таза ? Что беспокоит ? Ваш рост и весь ? Есть ли нежелательный рост волос?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, УЗИ последний раз делалось пять месяцев назад,рост 150 вес 43 килограмма,рост волос последние три месяца идёт очень быстро и заметно это по ногам и подбородку,там есть несколько волосинок которые очень быстро отрастают снова и снова.
Гинеколог, Акушер
По узи есть отклонения ? Овуляция регулярная? По анализам совсем незначительные отклонения
Клиент
Анна Александровна, ну тогда отклонений не было, овуляция регулярная, показатели в декабре были немного другие если брать онкомаркеры,СА125 был 25.8
НЕ4 был 40.3
А Roma был 5.8
Но тогда и ещё один онкомаркер был сдан ,но был сдан по ошибке nse и у него был показатель 28.7 при норме(35)
И тогда врач просила сдавать тонну анализов и ни разу не назначила УЗИ,но сделала зацикленность почему то на желудок
Гинеколог, Акушер
В связи с чем вы сдаете анализы на онкомаркеры ? Есть кисты , новообразования?
Клиент
Анна Александровна, в 15 году был разрыв яичника, после этого три раза были самопроходящие кисты, есть впч...