Консультация аллерголог-иммунолога /

Сильная отечность в теле, анализы идеальные по всем направлениям кроме аллергена — вопрос №1949231

Здравствуйте!
Я аллергик с детства, аллергия была на всё. С возрастом аллергия проходила.
С мужем решили завести собаку, слежу за чистотой и тд.
Появилась отечность во всем теле, пухну с каждым днем все больше и больше. По питанию все хорошо, обращалась к диетологу, снимаюсь спортом, вес растет с каждым днем. Ощущения что я как водяной матрас. Так ещё и вернулась страшная для меня реакция в виде астмы.
Может ли отечностьв теле быть из-за аллергии?

Возраст: 25

Хронические болезни: Аллергия, астма, хронический бронхит, тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог
Доброй ночи. Вы какие нибудь сейчас анализы сдавали? Если есть прикрепите их.
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила анализы.
Аллерголог-Иммунолог
В целом анализы везде не плохие, но на первом фото повышены эозинофилы. Вам сейчас нужно до обследование, пройти анализ крови на иммуноглобулин Е общий,кровь на антитела к гельминтам лямблиям, аскаридам и токсокарам или же кал трёхкратно методом парасепт. Очень хорошо было бы сдать на эозинофильный катионный белок ну и на аллергены респираторные, в который собака тоже входит. И подскажите какие именно симптомы астмы вы сейчас ощущаете и что вообще принимаете.?
Клиент
Наталья Александровна, приступы удушья, не знаю как объяснить, тяжело вдохнуть и слизь выходит после купирования, особенно ночью, для купирования пользуюсь сальбутамолом и пью цетрин. А также в аптечке всегда есть эуфилин, сама им не пользуюсь, лежит на самый крайний случай, в детстве пару раз скорая вводила гормон, чтоб смогла дышать , ну и ингаляции (пульмикорт и беродуал).

Ну, а на счет основного вопроса
Застой воды в организме может быть из-за аллергии?
Аллерголог-Иммунолог
Да отечность в организме может быть, но чаще это каких то отдельных частей тела, тут надо ещё думать о сердуе и почках. А так я бы вам сейчас рекомендовала пульмикортом дышать ежедневно 2 раза в день до 3 х мес. Цетрин можно, но очень хочется чтобы вы сдали анализы, а его лучше дней 7 не пить. Так как я так полагаю, что вам требуется монтелукаст. В нос можно аквамарис с эктоином или назоваль это обволакивающие спреи для носа, чтобы аллергены так не накапливалась в слизистой. Для снятия отека с носа назонекс или Фликсоназе по 1-2впр 2 раза в день до 1 мес. Сальбутамол только в экстренных случиях. И сделать нужно фвд с Сальбутамолом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сердце проверяла полностью с сосудами, там это есть в файле. По почкам сдавала анализы. Мне сказали, цитирую «состояние здоровья, хоть в космос лети».
Но проблема так и не ушла.
Тогда сдам анализы которые вы написали и от этого уже буду отталкиваться.