Консультация офтальмолога /

Трещина в углу глаза у ребенка — вопрос №1955321

На внешнем углу глаза трещина. То появляется, то исчезает. Обратила внимания что появляется на улице от ветра или сильного мороза. Ребенку 3 года. Что это и чем можно вылечить? Проходим само, потом снова появляется

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, уточните пожалуйста, трещина на коже века? Сам глаз спокойный?
Клиент
Лилия Валерьевна, сам глаз без покраснений
Клиент
Лилия Валерьевна, трещина в разрезе глаза
Офтальмолог
Вам нужно обратиться к педиатру, сдать анализы, исключить дефицитные состояния (железодефицит, витаминодефициты А, В2 и др), на основании осмотра врач более точно определит список анализов, по результату назначит комплекс поливитаминов. Пересмотреть питание, сбалансировать рацион. Саму трещинку можно обрабатывать антисептиком Окомистин и использовать заживляющий гель Корнерегель 4-6 р/д., это глазные формы.
Смежный специалист в этом вопросе - дерматолог.
Офтальмолог
Здравствуйте! Наносите тетрациклиновую 1% мазь тонким слоем 3р/д на трещинку.
Обязательно покажитесь педиатра, вероятно есть дефицит витаминов и минералов.