Консультация трихолога /

Выпадение волос у мужчины — вопрос №1957206

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие витамины и средства для укрепления волос можно применить мужчине при выпадении волос по всей голове, очагов и залысин нет, так же выпадают волосы на груди. 39 лет, общее состояние нормальное, кожа склонна к сухости

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Деркос мужской
Витамины - Нуркрин мужской
Применять 6 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана!
По возможности очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп состояние волосяных фолликул и определить вид алопеции.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную.
Часто выпадение волос может быть на стрессе, после приёма лекарственных препаратов, вирусных инфекций и тд.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Наружно спрей Селенцин от выпадения волос ежедневно по пробору на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, добрый день
Для этой цели рекомендую: Перфектил, Пантовигар, Берокка курсами по месяцу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте
Рекомендую в комплексе шампунь алерана против выпадения волос + перфектил трихододжик витаминный комплекс .