Консультация кардиолога /

Алкогольная кардиомиопатия — вопрос №1960913

Здравствуйте,потеряла маму (45лет),очень внезапно.Выпивала.
причина смерти-алкогольная кардиомиопатия
Лечится ли эта болезнь и,возможно,вопрос очень странный,но он мучает меня уже больше года,больно ли умирать от этой патологии?

Возраст: 27

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Юлия. Вероятно у мамы сформировалась ХСН. Излечить невозможно, но на фоне адекватной терапии возможна длительная компенсация. По второму вопросу ответить не могу, всё индивидуально