Консультация косметолога /

Что делать с мешками под глазами — вопрос №1960998

Здравствуйте. Думала, что мои мешки под глазами - результаты вечного недосыпа, связанного с тем, что у меня маленький ребенок. Честно, думала, что когда ребенок подрастет, проблема у меня исчезнет. На работе к 8 марта устроили консультацию у косметолога. Он сказал, что под глазами- грыжа и убрать ее можно только при помощи трансконъюктивиальной блефаропластики. Я очень боюсь операций, особенно в области глаз. Я делала лазерную коррекцию зрения, у меня была миопия высокой степени (-8). Действительно ли у меня только такой вариант или можно найти альтернативные способы? И какие побочные действия могу возникнуть при этой операции?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте Ксения.
На фото видно что мешки есть. И я согласна с косметологом которые вас смотрел.
Лучшая коррекция данной проблемы это блефаропластика.
Операция не сложная.
По этому вопросу вам лучше очно обратиться на консультацию к пластическому хирургу.
Можете конечно поделать микротоки. Станет лучше,но совсем не уйдет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения!
Все правильно, это жировые грыжи век.
Действительно, только хирургическим путем можно получить потрясающий результат.
Инъекции или аппаратная косметология не даст результат, может только хуже.
Не переживайте, если есть возможность, то лучше сделать.