Консультация кардиолога /

Повышенный пульс — вопрос №1962469

Мне 35 лет. Мой пульс в покое 85-90 Давление в среднем покое 71-80 на 115-125 . Потолстела на 10 кг, пять лет малоподвижный образ жизни. Четыре года назад были панические атаки. Буду делать операцию по удалению вен. Врач предложил сделать общий наркоз тк я боюсь и сказала что нервная. Я решила перед операцией сделать УЗИ сердца, всё в норме только ФВ 56% (четыре года назад было 64%) Врач сказал, что ФВ может быть такой из-за того, что у меня пульс при обследовании был 107.Скажите пожалуйста, не опасно ли делать общий наркоз с такими показателями? Почему у меня у стоматолога при уколе с адреналином пульс повышенный, а с ультракаином быстрее приходит в норму? Как понизить пульс? Я начала много ходить, отказалась от кофе и есть новопассит от нервов.Что ещё можно сделать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, указанные цифры пульса являются вариантом нормы.
Фракция выброса более 55 процентов является нормальной, у Вас в хорошем диапазоне.
Операция не противопоказана.
Не сдавали кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Да, показатель ФВ зависит от тахикардии, но он все равно в норме.
До 90 в покое- нориа.
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах избыточной массе тела, детренированности.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Магне в6 по1х3р/д курсом.
Если по обследованиям все в порядке, то пережиыать не о чем, наркоз и операция не противопоказаны.
Не волнуйтесь ! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно делать. Нет проблемы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По узи сердца без патологии, ФВ в норме, это не статичная величина, она может меняться в том числе на фоне тахикардии во время исследования
Общий наркоз не противопоказан
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас?